У меня вчера возник вопрос. Зачем все вокруг старается передать информацию в будущее?

Карина Знаток (378), закрыт 5 лет назад
Я о молекулах днк, обо всем живом, о любых материальных носителях информации. Вся эта размножающаяся живность, она же по сути только и делает, что занимается всем, чтобы передать в будущее программу построения своих организмов. Мы тем же самым занимаемся, плюс наше сознание продуцирует и старается передать информацию в будущее. А зачем это все происходит непонятно. Странная и непонятная игра
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211738) 5 лет назад
Ты прости их.
Ну не созрели ещё...
Остальные ответы
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Мы приходим из прошлого и уходим в будущее...
Степан Верунец Искусственный Интеллект (220677) 5 лет назад
Мужчинам не нужны причины, мужчины любят побеждать
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (177831) 5 лет назад
Ну да, как будто там, в будущем, мёдом намазано. Такое же дерьмо впереди, если не хуже. Откуда такое судорожное желание транспортировать своё потомство или свои мысли в будущее, непонятно.
Павел Кудрявцев Мудрец (10088) 5 лет назад
Солнце не может не светить. Каждый - маленькое солнышко.
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Ошибка. Мы не стремимся передать информацию. Мы создаем новое знание. Вот цель существования человека.
SA Оракул (64559) 5 лет назад
чтоб дети жили лучше родителей
Cторонник Навального Мастер (1647) 5 лет назад
Прогресс не стоит на месте
КаринаЗнаток (378) 5 лет назад
И зачем все летит вперёд? С какой целью?
Cторонник Навального Мастер (1647) Делать мир лучше, а жизнь комфортнее
black Профи (542) 5 лет назад
Физически мы состоим из атом и молекул -

смерть и есть леность -недвижность по этому бы боимся небытия )

п. с респект ) за вопрос
L.M. Мыслитель (5170) 5 лет назад
Это есть жизнь.
Иначе всё уже давным давно бы вымерло.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Мне тоже это непонятно, главное оставлять после себя добрые следы на Земле, тогда Люди будут долго помнить о тебе!
KniLKnoLos Оракул (94129) 5 лет назад
Размножение это самая базовая функция всего живого. Сначала появилось сложное химическое соединение, способное к саморепликации - воспроизведение себе подобных молекул. Еще не было ни разума, ни инстинктов, ни нервной системы, только сложная химическая реакция. Таких молекул появилось множество, они стали постепенно усложняться, в результате чего некоторые молекулы стали более эффективны в саморазмножении, чем другие. Так шаг за шагом эти молекулы стали обрастать новыми механизмами, повышающими эффективность размножения. Появились первые примитивные одноклеточные..., а дальше ты знаешь.
В общем все животные это биомеханизмы "созданные" для размножения генов.
stxnМыслитель (5821) 5 лет назад
возникшие, и не для размножения, скорее, а размножение это следствие, или побочный эффект такой системы. У первых химических соединений не было замысла передавать информацию, это их случайная способность, которая явилось основой усложнения, и способом "выживания". Так что передача информации в будущее это скорее побочный эффект, чем чей-то замысел.
KniLKnoLos Оракул (94129) Я про замысел ничего не говорил. "Созданные" надо понимать эволюцией (которая конечно не является каким-то сознательным процессом). И ясное дело что эти химические соединения ничего не замысливали и не планировали, это была химическая реакция на основе известных законов физики и химии, но именно она дала возможность эволюционировать и усложняться.
Фильм из детства Мудрец (16733) 5 лет назад
Информация в ДНК - прежде всего о еще одном работающем способе жизни. Она нужна для возможности жизни будущих поколений. И пополнения банка вариантов, чтобы было из чего выбирать для выживания и развития вида.
У человека проявляется и другая причина передачи информации в будущее. Это сохранение своей индивидуальности. Жить всем хочется! И не только сейчас, потом тоже. Хотя бы и частью себя. Желательно важнейшей. Пусть даже в других людях. Это даже хорошо, что в других. Так у человека было одно тело и одна судьба, а передав свои чувства, мысли многих людям, он становится больше, и проживет больше судеб.
1-я причина работает на весь вид каждых живых существ, 2-я - на отдельных людей в первую очередь. А через отдельных людей - дальше, на многих людей.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484799) 5 лет назад
Помочь понять нас будущему человечеству.
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Зачем?.. Борьба за выживание, борьба за жизнь. Всё очень банально. Организм, подчиняясь инстинкту самосохранения, защищает себя всеми доступными ему способами. Он собирает информацию, чтобы раз переболев, в дальнейшем ему пришлось бы легче справиться с подобной заразой. А при рождении потомства приобретённые навыки и закреплённые в ДНК уже передаются вместе с генами.
Valery Petrov Знаток (268) 5 лет назад
Все вокруг? Меня - вычеркни.
feda dulkin Искусственный Интеллект (128633) 5 лет назад
Это механизм самотворения и самоутверждения всего живого, будь иначе, жизнь на земле и не появилась-бы.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 5 лет назад
Человечество вымирает и деградирует, животные вымирают и истребляются,
Но все пытаются выжить, если не числом, то приспособляемостью.
Ваша модель бытия - поверхностная, но это дело наживное...))
Скиннер Принк Ученик (143) 5 лет назад
чтобы Ной 2 не строил кавчег
Искатель Оракул (52812) 5 лет назад
Если учесть, что Настоящее это миг между Прошлым и Будущим, логично, что передавая информацию в Будущее любой объект планирует как можно дольше побыть в Настоящем. Тот, кто не передаёт информацию-проигрывает.
Источник: Наблюдения