Сгорело 90% города Парадайз в Калифорнии. Как так:? Деревья целые, а все частные дома в пепел?

Грин Берг Оракул (55836), закрыт 5 лет назад
Активно идет дискуссия о поджоге американских кварталов каким то лазерным оружием. На фото/видео у автомобилей поплавились в лужи дюралевые диски и двигатели, а это 600°С, а деревья рядом живые и даже в зелени. Правительство объясняет это лесными пожарами от большой жары, но лес цел и температура была 15°С.

Пожары в Сана Розе https://youtu.be/5oFUIbP_TLU
Пожары в Греции https://youtu.be/xNjP9XA4230

Что это.... новое оружие и американцев гасят свои же или это Божье наказание и разгар апокалипсиса?
Дополнен 5 лет назад
Кирпичные дома с металлическими крышами построенные русскими эмигрантами ЦЕЛЕХОНЬКИЕ. Может все же стоит задуматься американцам что из картона не строят?
Дополнен 5 лет назад
Кирпичные дома с крышами с кровлей из оцинкованного металла и черепичным покрытием целы.
Лучший ответ
VLAD Искусственный Интеллект (105458) 5 лет назад
Давайте вспомним 1972 год в СССР, когда я родился, потом 2002 год и 2010 год... В последнем году наш великий Пчеловод Хренов уехал к своим пчёлам.. по последним данным в Москве погибло в 2010 году в жаре от удушья от пожаров 10000 человек
Остальные ответы
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 5 лет назад
сами поджигают, чтобы страховку получить?
alcatrazЗнаток (370) 3 года назад
кто будет всой дом просто так сжигать? сам подумай какие страховки сказали тебе это оружие нового типа
Махорка Искусственный Интеллект (121574) 5 лет назад
Не переживай..
У них хватает мозгов все застраховать. Полная страховка авто там стоит 0.5% от стоимости авто.. ,а не 5-8% как в России

Купят новое!

а дюраливые лужи.. так ранее на дисках были каучуковые колеса, а они горят жарко.
борис зайцев Просветленный (29053) 5 лет назад
Дерево внутри сырое! Не горит!
Александр Иванов Оракул (91060) 5 лет назад
Американскому домику из панелей гораздо проще сгореть чем цельному дереву. Эх. дети ЕГЭ
Рождённый в СССРМыслитель (8292) 5 лет назад
И межпанельный наполнитель у них из старой переработанной макулатуры по дискавери как то показывали гори не хочу.
Александр Иванов Оракул (91060) Во во. Я про то же
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110487) 5 лет назад
Тоже интересно. Дома горят, а деревья не горят.
Аркадий Трубетской Просветленный (35724) 5 лет назад
Ничего! Счас Медведев подсуетится - материальную помощь пострадавшим окажет!
Добрый Вечер Оракул (70027) 5 лет назад
На окраине были замечены российские АН-2.
Разгадка близко!
Иван Обухов Гуру (3340) 5 лет назад
Ну пентагон не такой идиот, чтобы испытывать лазерное оружие на своих гражданах! Он бы сжёг папуасов, если на то пошло, что амеры неоднократно уже делали. Поэтому версия на счёт испытаний оружия отпадает...
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 5 лет назад
В деревьях нет инета! Гусские хацкеры поджигатели не смогли добраться до деревьев! ;)