Кто пользуется кредитными картами? А именно Альфа или Тинькофф? Вопрос ниже!

And Знаток (336), закрыт 5 лет назад
Кто знает, что происходит с теми людьми, которые просто не выплачивают кредит по этой карте? Или точнее не пополняют ее. Банк как то требует их обратно? Как он их требует? Просто например В Альфа Банке можно снять в месяц 50 тыс, и нужно пополнить ее в течение 100 дней, чтобы дальше не было процентов. А что происходит, если люди не платят дальше и забивают на эту карту? Кто знает! спасибо
Лучший ответ
Лёнчик Оракул (68576) 5 лет назад
По правилам?
Просто начисляют проценты.
А потом проценты на проценты.
И пока сумма маленькая, то ничего
Но сумма долга возрастает в геометрической прогрессии.
И как только она достигнет интересной для коллекторов величины, банк напустит коллекторов на Вас.
Будете отбиваться, прятаться и прочие радости жизни.
Остальные ответы
L.M. Мыслитель (5170) 5 лет назад
Пользуюсь другой картой.
Чалов Кирилл Просветленный (44869) 5 лет назад
Ну думаю обычная схема. Звонят, напоминают, копят долг. Потом через суд приставы. Если приставы не справляются, то продают коллекторам. Те более настойчивы. Проценты капают - срок не избавление. Дальше либо вечный прессинг и невозможность официально получать зарплату, ибо ее заберут по испол листу (половину), либо банкротство физ лица, за которое будет оплачено юр фирме гораздо больше, чем был долг и банки откажутся лет на 10 предоставлять свои услуги (включаяя зарплатные карты). То есть из-за таких сумм риски слишком велики. Тогда уж занимай миллионы. Тогда смысл есть попробовать.
AndЗнаток (336) 5 лет назад
спасибо, но если все выплачивать банку, то все ОК будет? или проблемы неизбежны?
Чалов Кирилл Просветленный (44869) Да нет, кредитка тинькофа с тех пор еще как зарплатных карт не было. Оформлял, чтобы в интернете платить ей. Первую лет 14 назад. Во время платишь - проблем нет. Только есть риск увлечься и много потратить) А проценты по кредиткам приличные. Оформляй, но не увлекайся. Беспроцентный период реально работает, если успеешь все погасить. Но понимай, что если не успел, то накатят проценты сразу за весь период сразу и долг резко возрастет.
Ultimate GiftУченик (220) 2 года назад
ошибочка, если подали в суд, то все замораживается и больше ни чего не капает, потому как суд обязывает вам выплатить определенную сумму, поэтому им коллеторы выгоднее суда и приставов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 5 лет назад
Они действую через суд и вычитывают всё, что приходит на ваши счета, оставляя вас ни с чем!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 5 лет назад
Карта блокируется и всё.
AndЗнаток (336) 5 лет назад
карта то блокируется, а отдавать 50 тыс кто будет ?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
> В Альфа Банке можно снять в месяц 50 тыс, и нужно пополнить ее в течение 100 дней, чтобы дальше не было процентов.

Вы что-то напутали. Платить нужно КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, а через 100 дней вернуть долг полностью. Это неклассический льготный период.
У Тинькова - классический, нужно вернуть долг на момент выписки в течение 25 дней.

А если не платить, пеняйте на себя, вам это обойдется очень дорого.
AndЗнаток (336) 5 лет назад
насчет вернуть через 100 дней я понял, а что именно платить нужно каждый месяц не понял ?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Конечно. Если пропустите платеж, будут не только проценты с первого дня, но и штрафы. А если еще пропустите, тем более.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 2 года назад
"странно не замечал" - тогда расскажите все подробности, как было дело.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Пользовался... и картой Альфа-Банк и Тинькофф... хорошо что быстро во всей этой ситуации разобрался... Больше не хочу иметь дело с этими кредитными картами
AndЗнаток (336) 5 лет назад
а почему не хотите? есть какие то минусы, если не секрет ?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 1) % 2)Мутная отчетность. (Особенно Тинькофф этим грешит смс это не отчетность).. 3) Всю сумму снять нельзя сразу максимум 10 000 т. руб 4) Я пользовался картами этих банков... но мне чуть проще... было два толковых спеца.. юрист и бухгалтер... своевременно прочитали тщательно и просчитали... и по истечению срока быстро закрыли эти карты. Вот те минусы которые я изложил. Любой кредит надо брать только в одном случае если есть чем отдать.
Bastila Shan Гуру (4382) 5 лет назад
Тинькофф не берите карту ни в коем случае, проценты там высокие, около 44% процентов годовых.
Альфа нормальная карта, действительно можно снимать до 50 тысяч на определенных срок без процентов, но есть годовое обслуживание карты около 3 тысяч рублей, что вообще не мало, даже если все гасите в срок.

Если вы возьмете кредит и не будете отдавать, то сначала вам вежливо позвонят из банка и спросят причину задержки, на погашение дадут что-то вроде недели.
Из банка могут звонить постоянно с одними и теми же вопросами, даже если вы на них ответили.

Далее ваш долг могут отдать коллекторам и будут постоянные звонки вам, вашим родным или на работу, которые могут происходит по 20 раз на дню.

Так же если этого не произойдет, то если скрываться от банка и не отвечать еще на звонки, то это является Ст. 177 УК РФ до двух лет или штраф.

Если берете кредит и не собираетесь платить, берите сразу большую сумму и отвечайте на звонки, внесите несколько платежей и перепишете все имущество на тещу заблаговременно

А то придут дядки приставы из суда и наложат арест на ваше имущество и потом продадут его с молотка в счет погашения долга
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Вот у меня 8 кредиток. И ни по одной я никогда не платил ни копейки процентов.
Может я что-то не так делаю?
Наоборот, банк мне приплачивает.