Народ. Сестра принесла кота с улицы. Всё бы ничего, он добрый и ласковый чистюля. Подросток ещё.

Сват163 Мастер (1041), закрыт 5 лет назад
Но вот воду пьёт из раковины, а не из миски. Как отучить его от этого?. И притом даже если я миску поставлю в раковину, то пьёт из неё,а на полу не хочет. Будет терпеть орать но не притронется.
Лучший ответ
Erisona ᅠ ᅠ Ученик (153) 5 лет назад
Положите в раковину что-нибудь, что не нравится коту. Некоторые коты терпеть не могут запах цитрусовых, поэтому можно попробовать положить туда корки апельсина. Или забаррикадировать раковину, чтобы у кота не было доступа туда
Остальные ответы
КС Го Мудрец (11671) 5 лет назад
Пусть лучше воду пьет из раковины, чем ссыт везде
Владлен Побединский Мыслитель (5928) 5 лет назад
Они вообще странные. У нас тоже не пьют из миски чистую воду, а из грязной лужи на улице с удовольствием лакают. Наверное вкуснее .
punica Оракул (63896) 5 лет назад
Купите ему питьевой фонтанчик для животных.
Елена Рязанцева Оракул (60424) 5 лет назад
Я мелких котят приучала пить так: давала в миске корм размоченный (сушку или консервы, чтобы была и водичка). Котята выпивали воду, точнее уже типа "бульончика", потом съедали сам корм. Так привыкали, во-первых, пить из миски, а, во-вторых, привыкали достаточно пить, когда сушку едят. Постепенно сушку не размачивала (не дожидалась, чтоб размякла), а просто добавляла воды и сразу давала - выпивали воду, потом хрустели сушкой. Потом ставила миску с водой рядом, они уже привыкали, что поели-надо попить. Может, и с Вашим сработает.