Разница между 8GB и 16GB

ffffff1 fffssa1 Ученик (140), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток.
Планирую купить xiaomi notebook pro i7, вот только довольно большая разница в цене между 8г и 16г.
Существенная ли разница, и в случае если после использования не хватит 8, то можно ли в будущем увеличить до 16?
Что получается выгоднее?
Дополнен 5 лет назад
Цели ноутбука - документы, фото/видео редакторы.
Лучший ответ
Corpse Bride Мыслитель (7573) 5 лет назад
можно вроде
смотри есть ли там свободный слот и сколько максимум поддерживает.
Роман КапаевМастер (2281) 5 лет назад
там 2 слота
Corpse Bride Мыслитель (7573) значит можно
Остальные ответы
Сильвестр Андреевич Мыслитель (6834) 5 лет назад
Какая разница между одним полушарием мозга и двумя ?
Clover OppoПросветленный (24350) 5 лет назад
Гуманоиды существуют (жизнью это не назовёшь) с одним левым, то есть как машины - чисто логические расчёты, животные наверное с одним правым - инстинкты, обоняние, осязание, человек с двумя (преобладает в основном правое) сочетает все возможности, а главное объёмное восприятие пространства и способность к творению при синхронизации их работы)
SISUИскусственный Интеллект (245456) 5 лет назад
Тут никакой
Андрей Новосад Профи (632) 5 лет назад
Это оперативной памяти? Если это оперативная то вроде нельзя увеличивать, если это обычная, то картой памяти
-Freeman-Оракул (71169) 5 лет назад
Вы прямо специалист, как я посмотрю...
Андрей Новосад Профи (632) Я рофлю. И тупому понятно, смысл спрашивать на счёт этого?
KOLАROV8 Искусственный Интеллект (113919) 5 лет назад
Флешку купишь потом !
-Freeman-Оракул (71169) 5 лет назад
Еще один специалист...
Это же сколько ума нужно, что бы оперативную память флешкой наращивать?
KOLАROV8 Искусственный Интеллект (113919) Пля я подумал он про память !
юся Мудрец (11720) 5 лет назад
Да, если купить доп. карту памяти! Про опреративку в вопросе не слова!!!!
-Freeman-Оракул (71169) 5 лет назад
Ага, оперативу картой памяти увеличивать)
Супер идея!
-Freeman-Оракул (71169) 5 лет назад
А какие 8 или 16 Гб могут быть у ноутбука?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267648) 5 лет назад
телефону-то? И 8 за глаза хватит.
markus mak-frankИскусственный Интеллект (310776) 5 лет назад
Ноут он берёт, ноут!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267648) да то же ещё попробуй загрузи его хотя бы до 8
-Freeman-Оракул (71169) 5 лет назад
Тут слет специалистов что ли?
Даже название Mi Notebook не наталкивает на мысль, что речь не о телефоне?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267648) настоящие фидошники сабжи не читают.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310776) 5 лет назад
Ты определись сначала с задачами, которые собираешься на нём осуществлять...
-Freeman- Оракул (71169) 5 лет назад
Увеличить объем то можно, только скорее всего через сервисный центр.
Если у обычного ноутбука достаточно открутить несколько винтиков и снять заднюю крышку, то разобрать тоненький ультрабук будет сложнее...
Палено) Мудрец (15283) 5 лет назад
Бери 8 гб, если будет не хватать памяти, то докупишь карту памяти (она рублей в 700 обойдется)
markus mak-frankИскусственный Интеллект (310776) 5 лет назад
DDR4 то? 8 гигов? 700 РУБЛЕЙ? Только если белорусских))))))))
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
лучше брать 16 гб а вдруг он не переносит на карту память скажем игры
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 5 лет назад
В некоторых ноутбуках оперативную память расширить позже нельзя - это обычно пишется где-то в характеристиках ноутбука или обзорах на него. Тем более если это ультрабук, возможно, что там тупо нет места для второй планки, т. к. запихано туда все очень плотно.
Имхо, ноутбук достаточно мощный, а 8 гб в перспективе нескольких лет может начать не хватать, когда все остальное будет еще норм.

Уточни, можно ли впихнуть вторую планку именно в эту модель, если можно, бери с 8)
John McGinley Знаток (303) 5 лет назад
А для чего тебе этот ноут?
ffffff1 fffssa1Ученик (140) 5 лет назад
Документы, Фотошоп, видеоредакторы
Jason Kenway Мыслитель (5488) 5 лет назад
Можно и не переплачивать.
Разница между 2 и 4 Гб - Колоссальна
Разница между 4 и 8 Гб - Достаточно большая
Разница между 8 и 16 Гб - Ты не почувствуешь
Секта раскрывателей Мастер (1117) 5 лет назад
Чё за бред, разница между 8 Гб и 16 Гб есть.
Jason Kenway Мыслитель (5488) В играх? Может быть. Если просто сидеть в инете - Никакой разницы. А учитывая то, что он выбирает ноутбук, врядли он покупает его именно для топовых игр. Впрочем, даже если и так, то большинство игр требуют 8гб оперативки, а те, которые требуют 12-16гб спокойно идут и на 8гб при условии, что процессор и видеокарта тянут игру. Так что не надо мне тут. А если он выбирает ноутбук для монтажа видео, то опять же... Разница между 4 и 8 Гб - Огромная. А вот между 8 и 16 Гб не такая большая, чтобы платить за оперативу в две цены
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270315) 5 лет назад
...16 берите... этого и то не так много... на карту памяти только медиафайлы сохранять можно...
Сергей Ерохин Гуру (2690) 5 лет назад
ультрабук под видео редакторы? Ну я фиииииг знает. Он же либо как утюг греться будет либо тротлить по дикому. Как по мне, под рендер, либо нормальный бук с взрослым охладом, либо полноценный десктоп.
Gleb Hleb Гуру (4071) 5 лет назад
оперативку досунуть можно, если она не впаяна
Микола Знаток (417) 5 лет назад
оперативку можно добавить но нужно смотреть скоко поддерживает материнка максимальный обем