Что за церковь интересная?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Где расположена? Расскажите, покажите.
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268519) 5 лет назад
Старая церковь Св. Патрика

Римско-католический приход в Чикаго, Иллинойс. Расположен на 700 Вест Адамс-Стрит, был описан как "краеугольный камень ирландской культуры" в Чикаго. Основное здание церкви-одно из немногих строений, оставшихся в городе, после Великого чикагского пожара 1871 года, старейшее сохранившегося здание церкви.

Старая церковь Святого Патрика была основана на Пасхальное воскресенье, 12 апреля, 1846. Приход изначально размещался в деревянном здании на Рэндольф-стрит. Нынешнее здание церкви было построено из желтого кирпича из Милуоки в 1850-х годах, два восьмигранных шпиля, олицетворяющие Восточную и Западную церкви, были добавлены в 1885 году. К 1880-м годам большинство прихода состояло из ирландских американцев.

С 1912 по 1922 год, интерьер был обновлен с Томасом А. О'Шонесси в стиле кельтского возрождения. Здание было добавлено в Национальный регистр исторических мест в 1977.

https://en.wikipedia.org/wiki/Old_St._Patrick's_Church_(Chicago)
http://benedictate.blogspot.com/2013/03/old-st-patricks-church-celebration-for.html
Остальные ответы
Slaer Оракул (99838) 5 лет назад
Знаю, но не хочу рассказывать. Грешно это.
Елена Оракул (68567) 5 лет назад
похожа на времянку в Питере. Приморский район. сзади как раз ТЦ расположен, но отличается конечно куполами
МартинаВысший разум (149843) 5 лет назад
Нет, это не Россия.