Проблема с мошенниками

King_not_crown Ученик (235), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, наткнулся на такую проблему, младший брат установил на мой анлройд airdroid и ввёл туда логин и пароль, который ему сказали и он вошел, начал отправлять скриншоты какие-то, ну я ему леща дал и отобрал телефон и удалил приложение. Есть ли теперь доступ к моему андройду у мошенников в данный момент? Если да, то что нужно предпринять?
Лучший ответ
Иван Знак Мастер (2204) 5 лет назад
Спи спокойно, доступ только у тебя!
King_not_crownУченик (235) 5 лет назад
просто я прочитал про это приложение, и там написано, что при вводе их аккаунта в этом приложении удаленного доступа, у них появляется доступ к твоему андроиду, и к финансовым переводам с киви, банковской карты и т. п
Если установили доступ root то могли все и украсть через это приложение.
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (83901) 5 лет назад
спи, теперь что есть у тебя на телефоне, есть у них на аккаунте, а так ничего страшного не произошло...
надеюсь ты там не фотографировал места где выращиваешь коноплю ))
King_not_crownУченик (235) 5 лет назад
так у меня же на телефоне все счета и финансы в целом (
Хатуль Мадан Оракул (83901) при входе в чужой аккаунт как в свой, происходит синхронизация телефона с облаком.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
Хакеры если захотят то залезут к тебе в телефон и без фейковых приложений ...вопрос что там интересного у тебя в телефоне ..?миллион долларов? За тысячу рублей хакеры не станут рисковать ...Это уголовное дело ...и есть служба которая их отслеживает ...и они об этом знают ...
Milaya Просветленный (32490) 5 лет назад
Не. Не должно.
Не бойтесь.
Добрый день Просветленный (38045) 5 лет назад
Сделай общий сброс и смени все пороли. Ток фотки сначала скинь на комп...
Панки Хой Мудрец (11852) 5 лет назад
кому надо те и так все про тебя уже давно знают
Толст Олег Знаток (377) 5 лет назад
Могут иметь доступ, лучше сбросить Андройд до заводских настроек.

вот инструкция
https://yandex.ru/search/?text=сбросить андроид до заводских настроек&lr=213
Игорьнепутин Непутин Профи (504) 5 лет назад
Аккаунт не хранит данных ни компьютера ни телефона, лишь файлы, которые и так зашифрованные, по закону GDPR можешь попросить у разработчиков информацию о себе и всё проверить
Ученик (117) 5 лет назад
Не связываться с мошенниками не будет проблем
Петя МеликсетянПрофи (556) 5 лет назад
какой хороший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218461) 5 лет назад
Не давать брату телефон
поставить графический пароль на телефон
и если будет ныть давать по рукам
XBitor Гуру (3624) 5 лет назад
Прошейте телефон и всё норм будет. Да, можно сброс до заводских настроек сделать но есть вероятность что у вас в телефоне засел вирус- шпион которого без рут прав не удалить и может маскироваться под системный файл так что самый надёжный способ прошить на чистую прошивку и быть спокойным и пароли поменять на гугл акаунте и т. д.
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Еще леща дать .и не давать телефон !
alart747 Профи (626) 5 лет назад
AirDroid офисное приложение, для хаккинга использоваться не может, через него можно читать SMS-сообщения, проверять телефонную книгу, осуществлять звонки, подключаться к камере (с доступом PREMIUM), скачивать файлы из файловой системы невозможно, можно загружать Apk файлы на телефон, но для этого нужно подтверждение на самом телефоне. AirDroid это не многофункциональный RMS вирус, так что скорее всего все в порядке, но проверить наличие этой утилиты на телефоне все же стоит, тк через настройки можно скрыть
.Мыслитель (9100) 5 лет назад
СУ КА НЕ ПАЛИ МЫШЬ УДОЛИЛ БЫСТРО