Что известно о здании? кто там жил? когда построили ?

В.В.С. Высший разум (256564), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
интересует всё . Спасибо за ответы, удачного дня !
Дополнен 5 лет назад
Искусство и Культура
Архитектура, Скульптура
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Ферне-Вольтер (фр. Ferney-Voltaire) — город и коммуна во Франции, в департаменте Эн, вблизи Юрских гор и границы со Швейцарией. Часть женевской конурбации.

Памятник Вольтеру, возведённый в 1890 году.

Все городские достопримечательности связаны с именем Вольтера.

Усадьба, построенная философом в 1758—1766 годах.

В 1998 году приобретена государством, открыта для посещения с мая по сентябрь.

Состоит из главного здания, где реконструирована комната Вольтера, хозяйственных построек, сада с видом на Альпы и церкви, вопреки католической традиции посвящённой непосредственно Богу.

На ней значится надпись: «Для Бога воздвиг ВОЛЬТЕР» (лат. Deo erexit VOLTAIRE); имя Вольтера написано самыми крупными буквами

Вольтер поселился Фернее в 1753 году, после того, как ему было отказано в доступе в Париж королем Людовиком XV. Он жил здесь и был любим местным населением, и его имя было добавлено в название деревни Ферни-Вольтер. В замке Вольтера он развлекал высоких гостей, как Джеймс Босуэлл, Джакомо Казанова, и Эдвард Гиббон.

Парк замка захватывает дух, немного заросшие небольшие статуи и старые фонтаны невероятно красивы.

На протяжении около 20 лет он заботился о процветании своих владений: население возросло до 1000 человек, в Ферне поселились умелые ремесленники (главным образом гончары и часовщики), было возведено более сотни зданий, включая усадьбу и церковь. Вольтер полушутя называл себя «фернейским патриархом»; этот иронический титул стал его прозвищем. Он практически безвыездно прожил в Ферне до 1778 года, когда состоялось его триумфальное возвращение в Париж, где Вольтер и умер.

В 1878 году, когда отмечалось столетие смерти Вольтера, город был переименован в честь философа и приобрёл нынешнее название.
В настоящее время население города составляет около 7 000 человек. Ферне-Вольтер фактически является «иностранным пригородом» Женевы
смотрим видео: https://youtu.be/Wadw_rWC5Uk
http://www.enjoyfoodtravel.com/2011_11_06_archive.html
В.В.С.Высший разум (256564) 5 лет назад
Спасибо! классный ответ !
Т@ня Высший разум (114318) спасибо за вопрос! интересно узнавать новое!