ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: «Хмурые люди» —кто же они? Есть ли среди персонажей писателя другие, «яркие личности»? (ваше мнение)

К.Бальмонт Высший разум (160541), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Романов Мыслитель (9150) 5 лет назад
«Хмурые люди» — сборник рассказов Антона Павловича Чехова, вышедший в 1890 году. Включает следующие произведения: «Почта» (1887), «Неприятность» (1888), «Володя» (1887), «Княгиня» (1889), «Беда» (1887), «Спать хочется» (1888), «Холодная кровь» (1887), «Скучная история» (1889), «Припадок» (1888), «Шампанское» (1887).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хмурые_люди
К.БальмонтВысший разум (160541) 5 лет назад
спору нет, формально вы ответили на вопрос, "по полной". Но речь шла о ГЕРОЯХ (персонажах) этих рассказов: какие из них "хмурые" (="серые", неинтересные, скучные люди), а какие - другие, более яркие, заметные...
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! (но не забывайте и про мои ответы)
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) 5 лет назад
Мне запомнился главный герой рассказа "Студент"