Председатель Банка России Эльвира Набиуллина призвала провести в стране экономические реформы. Мне страшно. А Вам?

Леонид Петросян Оракул (97366), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403698) 5 лет назад
mario fribusМастер (2283) 5 лет назад
Согласен с Цицероном. Но нам, не экономические реформы нужны, что длятся уж скоро 30 лет, а необходимы политические, т. е. возврат к оправдавшей себя, старой политической системе, но на качественно новом уровне, уже имея опыт построения демократии с рынком или, что будет справедливее, - с рынком демократии. Так сказать, - на любой вкус.
А.СкобелевПросветленный (33934) 5 лет назад
Шикарный вид!!!
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 5 лет назад
А мне нет

Ишь как тебя на Украине то напугали
АнтискрепаОракул (96664) 5 лет назад
Фанатик Украины, смотри уже что у тебя дома, а не через забор к соседу
L Искусственный Интеллект (329488) Вот ты и не смотри, сиди у себя в Житомире. Чего прешься на рос сайт?
Лис МетельевМастер (2191) 5 лет назад
Петросян это Армянская фамилия, если вы решили его оскорблять то назовите армянином)
Котик … в атаке Мудрец (11974) 5 лет назад
Вспоминая твои слова, что "при гестапо такой фигни не было", твои страшилки меня только смешат
sherlock holmes Оракул (74205) 5 лет назад
А смысл то их в чём? И чего тут бояться?
Набиуллина призвала провести в России экономические реформы
Ведомости21 ноября 12:18

В условиях неблагоприятных внешних условий и высокой неопределенности России необходимо провести экономические реформы, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в Госдуме. «Нам нужно провести преобразования и перейти к новой модели роста при неблагоприятных внешних условиях, при высокой неопределенности», – сказала она (цитаты по «Интерфаксу»).

Председатель ЦБ подчеркнула, что денежно-кредитная политика регулятора не может компенсировать внутренние структурные ограничения российской экономики. По словам Набиуллиной, основные внешние риски связаны с динамикой цен на нефть, ситуацией в развитых странах, обострением торговых войн и усилением санкционной риторики.

Набиуллина отметила, что благодаря плавающему валютному курсу и бюджетному правилу по резервированию сверхдоходов от нефти зависимость экономики России от колебаний цен на нефть снизилась. В то же время председатель ЦБ предупредила об опасности оттока капитала с развивающихся рынков, к которым относится и Россия. Долгие годы инвестиции в развивающиеся страны нарастали, однако после нормализации ситуации в странах с развитой экономикой эта тенденция может смениться оттоком.

Аналитики ЦБ оценили влияние программы Путина на экономику
Относительно рисков мировых торговых войн Набиуллина обратила внимание, что экономические конфликты между крупнейшими странами могут спровоцировать серьезную нестабильность на глобальном рынке. «Важным новым источником проблем в этом году стала эскалация внешнеторговой напряженности между США и Китаем и рядом других стран, введение взаимных протекционистских барьеров, – заметила она. – Не исключены серьезные всплески рыночной волатильности, падение фондовых рынков при особенно неблагоприятном развитии – переходе от торговых к валютным войнам».

ЦБ считает пенсионную реформу единственной гарантией ускорения ВВП
Говоря о санкциях, Набиуллина, отметила, что они вызывают негативные, но ограниченные по времени эффекты, а российская экономика и финансовая система к ним адаптируется. Она подчеркнула, что регулятор должен быть готов к усилению санкционного давления.

По данным ЦБ, потенциальный рост российской экономики ограничен 1,5–2% в год. Именно на столько, по базовому прогнозу регулятора, вырастет ВВП в 2018 г. В 2019 г. ЦБ ожидает рост 1,2–1,7% с последующим ускорением до 2–3% к 2021 г.
сон мойМудрец (15596) 5 лет назад
"ЦБ считает пенсионную реформу единственной гарантией ускорения ВВП"

ппц
sherlock holmes Оракул (74205) Пока ничего не придумали. А эффект от ПР будет никак не раньше чем через 3 года
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214193) 5 лет назад
Лёня, не дрейфь, ты сильнее чем сам о себе думаешь.
DeComp Искусственный Интеллект (169873) 5 лет назад
Уж лучше стабильность...
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224016) 5 лет назад
стабильная нищета ...стагнация ...здорово ...медленно разлагаешься не спеша и деградируешь.. а следом как Х... Васин ...на все согласен ...https://my.mail.ru/community/nacinteres/video/_groupvideo/2499.html
DeComp Искусственный Интеллект (169873) Все дольше протянем, чем от путинских реформ.
Мир в экономикеМудрец (12775) 5 лет назад
а она была? вы путаете с рецессией и застоем. Я на государство не работаю и халявных денег не получаю, что б радоваться этой стабильности )
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
мужика ей надо хорошего и дурные мысли в голову лезть не будут
Антонина СмирноваПросветленный (36698) 5 лет назад
а тебе?
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) мне тоже надо, только женщину)))
СМЕРШОракул (96006) 5 лет назад
Желательно, чтобы этот мужик тоже был ново-русским экономистом... Два сапога пара)
Леонид Петросян Оракул (97366) Глазьев?
Fear Искусственный Интеллект (183820) 5 лет назад
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина призвала духов.... так веселее, а толк тот же...
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 5 лет назад
В чём причина проблем России - самой богатой страны мира со всеми ресурсами?
Даже простого воспроизводства народа нет. Не говоря уже об охранении и развитии.
Именно уроды у власти, продажные суки и полицаи-космополиты, нанятые мировыми колонизаторами. Шкурные буржуазные твари. Во главе сами знаете с кем..
Как говорят в народе - дело было не в бабине, распиздяй сидел в кабине
Или "Рыба гниёт с головы", или "коков поп, таков и приход"
Бляди, другого слова нет
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224016) 5 лет назад
Причина в глупости народа ...76 % на последних выборах ..за пр-во Медведева ...это что по вашему ?
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) Выборы вообще не имеют никакого значения. Буржуи имея в руках власть при любых выборах любого народа обеспечат себе преимущества. Они изобретут такие правила выборов и технологии, что за бортом останутся все кто не надо. Пройдёт свои и статисты Возьмите муниципальный фильтр в Приморье. И даже если кто и победит из случайных, то его скомпроментируют и съедят, или перевербуют под себя Проце -Дура выборов только для лохов Пока народ не понял, что проблема в диктатуре колониальной власти. Остальное не имеет значения.
Критикую всё Просветленный (23350) 5 лет назад
Чтобы было как оправдать экономический провал, типа у нас сейчас реформы идут и это нормально зато потом первой экономикой станем как путен обещал 19 лет назад
СМЕРШ Оракул (96006) 5 лет назад
А мне нисолечки! Мы же знаем, что Наебулина самый выдающийся экономист современности... Ей и деньги в руки.
artistИскусственный Интеллект (197875) 5 лет назад
Вопрос только - куда ведущи?! В какую ещё яму.
Roman S Просветленный (37199) 5 лет назад
если смотреть все, что показывают, то то что делать, если я люблю смотреть не заседания, а вопросы задают здесь про болты и гайки, или вы не следите за содержанием вопросов, для чего тогда спрашивать о том, чего не знаете? Ржачно, не спорю, а красиво, как вы думаете, можно спрашивать и ничего не будет, словно наплевал. Наверное Маяковский про звездное небо, он не имел в виду нужность читать всем, кто любит книги. Хорошо, не будет книг, а чтение будут проходить только потому что алфавит еще нужен для того, чтобы клавиатура на компьтере имела символы. И писать можно все что захочется, и никто не заругается.
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 5 лет назад
Они в этом сами разбираются как та свинья в апельсинах, нефть, газ, металл, драг металл дает стабильный доход, а оне-с по ушам теркой трут, дескать как все не стабильно.. при тех миллиардах доходах проходящих составом мимо народа в даль зарубежья.
sherlock holmesОракул (74205) 5 лет назад
Так вы когда нибудь помидоры продавали?
И если их цена стала дешевле 15 руб за кг..
Не лучше ли их выбросить?
А когда цена на нефть дешевле 28 долларов за баррель.
Не проще ли её вылить обратно?
Чайка Искусственный Интеллект (130384) Помидоры портятся, нефть нет.
Анна Оракул (85957) 5 лет назад
"У страха - глаза велики!!!!" - пословица. Чтобы бояться, нужно знать суть реформ. Вы их знаете????
Леонид ПетросянОракул (97366) 5 лет назад
Знаю предыдущие.
Применяя аналитический метод индукции...
Молния от востокаПросветленный (33072) 5 лет назад
В РФ суть любых реформ одна - отнять у населения деньги.
artistИскусственный Интеллект (197875) 5 лет назад
Важнее знать, кто собирается их проводить.
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 5 лет назад
Все эти либералы в правительстве и банках работают на США Об этом и говорил Делягин на встрече с сербскими журналистами https://inosmi.ru/politic/20181121/244046801.html
МуХ Мудрец (13763) 5 лет назад
До меня еще не дошло))

Существующие ставки по кредитам в России находятся на доступном уровне для заёмщиков. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме. Она отметила, что в последние месяцы проценты слегка подскочили, отреагировав в том числе на решение по ключевой ставке.
.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175331) 5 лет назад
А как все начиналось!
Никакой денежной реформы не будет-даю руку на отсечение, хе-хе... Или если цены повысят-я лягу на рельсы....
Сейчас Наебулина и пу даже не стесняеются, потому как ничего не боятся.
artistИскусственный Интеллект (197875) 5 лет назад
Они теперь страну на рельсы кладут.