Подскажите пожалуйста как сделать эффект как на 52 секунде?

Евгения Бенедюк Ученик (94), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
следующий уровень Оракул (77967) 6 лет назад
раздвоение... троение... многорение? снимать на конрастном фоне такого цвета которого нет на человека, называется хромокей, потом в программе применить фильтр хромокей который удалит этот допустим зелёный фон, дальше дело за малым, ставим дубликаты человека и применяем к ним ещё что-то... может размытие во времени не знаю...
Mr.Vib Мыслитель (7639) 6 лет назад
Думаю всё гораздо проще. Съемка производилась на темном фоне с правильно выставленным светом. В итоге применен фильтр LumaKey со смещением позиций.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (547764) 6 лет назад
Обычное наложение одного кадра на другой, третий и т. д. со смещением в пространстве и чуть-чуть во времени...
Почему обычное? Потому, что весь задний фон тоже дублируется, если присмотреться. И не нужно тут ни хромакеев, ни альфа-каналов, ни других премудростей...