Что выбрать - MP4 или AVCHD ?

visitor Ученик (198), закрыт 6 лет назад
Добрый день
Есть такая камера - Panasonic HC-V760
В настройках есть выбор, MP4 или AVCHD
Какой вариант выбрать, если необходимо максимальное качество, на которое способна эта камера?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (79090) 6 лет назад
Первое - кодек сжатия, второе - формат цифровой записи
OldAlexВысший разум (145498) 6 лет назад
Первое - контейнер.

Кодек в обоих случаях - один и тот же: h264.
Ron Jeremy Оракул (79090) МР4 контейнер с кодеком MPEG4, а во втором случае - без сжатия, и никаких h264
OldAlex Высший разум (145498) 6 лет назад
Наивысший битрейт и, следовательно, качество даёт:
[MP4/iFrame] -> [1080/50M] = 1920×1080/50p

Плюс, он заметно удобнее.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 6 лет назад
МР4. Легче обрабатывать, качество определяется битрейтом
Panasonic Russia Эксперт по технике 6 лет назад
Добрый день! Данная настройка больше зависит от ваших потребностей в обработке видео. Ниже для информации вырезка из инструкции
Камера в вопросе - 760, а у Панасоника не набралось сил сделать отдельные инструкции для разных камер. В результате - такое месиво, что сам чёрт ногу сломит!

Как вы думаете, почему, в ответе выше, нет выдержек из инструкции? Да потому, что она только запутает пользователя, камера которого не пишет 4K в принципе…