Почему в Ираке, Афганистане, Туркменистане, Пакистане, Мьянме, Бангладеше, Камбодже, КНДР и Лаосе мало Интернет-пользователей?

Мегакот Новичок (0), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Русский Мыслитель (9190) 5 лет назад
В Ираке сейчас идёт война. После вторжения американцев, страна лежит в руинах, и не развивается. Людям не до интернета.

Афганистан в состоянии гражданской войны уже более 40 лет. Из-за войны и некоторого периода правления мусульманских фанатиков, страна живёт почти на уровне средневековья, грамотность невысокая. Афганистан единственная страна приехав в которую можно реально увидеть средневековую жизнь. Долгая война и разруха, не дают стране развиваться.

Пакистан нищая страна. Вероятно из-за этого, а также возможных ограничений.

Мьянма - аналогично Пакистану.

Бангладеш - абсолютная нищета. Стране не хватает средств на существование + регулярные наводнения, которым подвержено 85% территории страны.

Камбоджа - возможно всё та же бедность. Мало знаю о ней.

КНДР - Интернет за пределами интернет-кафе по сути запрещён, имеется свой аналог. Поэтому пользователей общей сети мало.

Лаос - коммунисты Лаоса долго препятствовали развитию страны в этом плане, а сама страна была закрыта. Долгая изоляция сказалась и на уровне жизни. Сейчас страна встала на путь реформ, однако нищета и крайне небольшое население (5-6 млн.) не дадут много пользователей.
ИгрокПрофи (743) 5 лет назад
Не корректно называть имеющий ядерное оружие Пакистан нищей страной
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351293) 5 лет назад
Мож потому что там почти нет интернета :)) А если и есть то у избранных....
Neo Просветленный (39725) 5 лет назад
А в этих странах не живут бездельники поэтому и интернет у них не в приоритете.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Человечество тысячи лет жило без этой помойки, и дальше живет, не тужит... В этих странах видимо объявили борьбу с мусором, вот и результат...
DenIce Мыслитель (9349) 5 лет назад
В КНДР многие пользуются, но там у них доступ к многим материалам ограничен
Mako__ Гуру (3799) 5 лет назад
Страны третьего мира
Not Sure Оракул (68329) 5 лет назад
Потому что там вся связь идет по спутнику, а спутниковые каналы нынче очень дороги. В КНДР пользователей много, но у них кванмён.
Egor FreemanУченик (148) 5 лет назад
Запрет на интернет. всякого роды глушилки либо просто нету норм спутника.
Not Sure Оракул (68329) У нас на Чукотке тоже запрет на интернет? Спутник всегда дорогим будет. Пока туда нормальные линии связи не проведут - быстрого и дешевого интернета не будет. А вести никто не хочет, нахрен эти банановые республики кому-то сдались?
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) 5 лет назад
Еще чуть-чуть... и у нас также будет
МегакотНовичок (0) 5 лет назад
А почему в России также будет? Что случится?
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2159810-echo/
Ольга Мастер (1264) 5 лет назад
Это очень бедные страны, в которых интернет-сеть не развита.
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 5 лет назад
Потому что тырнет это путь к вырождению и слабоумию. Сращивание с роботами и машинами это западня. У людей, прельстившихся технологиями, такая же печальная судьба, как у дикарей, купившихся на бусы.
Увы!
Наверное, те, кто не попал в этот капкан, более самодостаточные, их не списали, у них есть шанс сохраниться как виду и унаследовать Землю. Правда, они тоже на ложном пути, но проблуждают дольше и может быть найдут выход, сумеют избежать гибели и перейдут на более высокий уровень развития.
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Потому, что все перечисленные страны, по сути, являются-закрытыми от западной цивилизации и её идеологии.
Илья Антонов Ученик (118) 5 лет назад
в КНДР только их правитель пользуется интернетом
Жучка Просветленный (29914) 5 лет назад
А кто их считает? У меня 4 компа. Сколько пользователей я представляю.
Артём Эристов Гуру (3440) 5 лет назад
Пользователей нет, потому что пользоваться нечем)
Дима Диков Знаток (252) 5 лет назад
1. Там мало интернета, и мало электричества.
2. В некоторых из перечисленных стран, идут военные действия.
3. В бангладеше, лаосе, жизнь идет на природе, и намного интереснее чем интернет.
4. Во всех странах из перечисленных очень много бедноты.
Владислав М. Профи (919) 5 лет назад
В КНДР есть свой интранет — внутренняя сеть Кванмён, там большинство и работает. Интернет только у правительства, внешнеторговых компаний и некоторых вузов.