Перестала работать программа Lightshot. Пожалуйста, помогите!

Ольга Мастер (1264), закрыт 10 месяцев назад
Безо всяких причин перестала работать программа Lightshot. Пожалуйста, помогите! Подскажите, что делать? Она мне очень нужна!
Дополнен 5 лет назад
При ответе "переустанови" пожалуйста, разъясните как. Я не могу найти, где она находится.
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Черненко Профи (610) 5 лет назад
Предлагаю воспользоваться встроенным сочетанием клавиш Windows + PrintScreen (на Windows 8 и Windows 10), либо клавишей PrintScreen (на старых версиях Windows). Либо если нужно сохранение на рабочий стол, установите программу MKey и назначьте на какое-нибудь Вам удобное сочетание клавиш скриншот с сохранением на рабочий стол
ОльгаМастер (1264) 5 лет назад
Раньше я нажимала PrintScreen, и экран копировался, а сейчас я ее нажимаю и ничего не происходит. Что мне делать?
Игорь Черненко Профи (610) У Вас какая версия ОС Windows? XP, Vista, 7, 8, 10?
sergiy CherevkovЗнаток (336) 3 года назад
После установки MS SQL( нужно было по учёбе) перестала прожиматся print screen и, соответственно, работать адекватно lightshot. Один раз нажав win+prnt scr удалось добиться работоспособности клавиши. Собственно, вывод: господа и дамы, я балдею с виндовса (десятка, полностью обновлённая), как со сложной системы с непредсказуемыми и крайне неочевидно лечащимися багами.
Дмитрий Дмитриев Ученик (40) 5 лет назад
Переустанови
Дмитрий ДегтярёвУченик (172) 3 дня назад
говорите Переустанавить я ее 8 Раз Переустанавливал )))) а после перезагрузки Компа она пропадает с Панели и ее вообще не видно
данил беляев Знаток (303) 5 лет назад
Установи заново.
Видео как правильно установить:
https://youtu.be/cqbb6L2vkYE?t=51
--RobenZony-- Гуру (3073) 5 лет назад
Установи заново.
Видео как правильно установить:
https://youtu.be/cqbb6L2vkYE?t=51
xocipvbucvni Ученик (130) 5 лет назад
панель управления - удаление программ
находишь, удаляешь
Bastila Shan Гуру (4382) 5 лет назад
поставь себе monospap прогу или проверь сочетания клавиш, которые вызывают скриншот. бывает что слетает
Demetrum 24579 Профи (991) 5 лет назад
А как именно она "перестала работать"? Тупо не запускается программа или выскакивает какая-то ошибка при попытке запуска программы?
Ислам ХадзиевУченик (122) 3 года назад
у меня выскакивает сообщение "ошибка загрузки на сервер" что мне делать это единственная программа кторая меня устраивает помоги пожалуйста!
MsWakeUp ml Просветленный (32917) 5 лет назад
я не понимаю зачем многие пользуются тормозной lightshot когда есть аналоги в 100 раз лучше
HelenПрофи (506) 1 год назад
Какие? Сейчас это как раз было бы актуально.
MsWakeUp ml Просветленный (32917) Helen, например FSCapture
Гадкий Я Просветленный (40621) 5 лет назад
Переустановить. Зайти в "Программы и компоненты" - Найти "Lightshot" - Удалить. Скачать отсюда https://app.prntscr.com/ru/ для Windows - Установить.
Но я не совсем уверен, что программа заново не слетит... Скорее всего есть проблема в ПО - либо свободного места на диске С менее 10%, либо имеются ошибки на жёстком диске.
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Ох уж это ваше женское "Безо всяких причин перестала работать, ОНО САМО", Оль !
Вы не поверите, но сказав просто правду - вы не станете выглядеть глупо/блондинкой или какие там ещё мотивы роятся в ваших женских головах;
зато намного будет легче найти причину проблемы.
Не "слетает" программа просто так, и если причину не устранить - то после удаления-переустановки - прога "слетит" снова.
Толян ХваловУченик (119) 3 года назад
А теперь для д&билов, которые не соображают и пишут для "блондинок". Это программа не имеет инсталлера и официально распространяется в архиве с распечатанными файлами, без дистрибутива, т. е. не пишется в реестр. У нее действительно есть проблема, что она висит в процессах, но не отображается в трее. Само-собой переустановить не получиться. Решается ожиданием, через 2-3 мин. появляется в трее и можно работать. Если вы не имеете понятия о чем идет речь, не раскрывайте свой рот и продолжайте дальше раздавать советы ориентируясь на цвет волос! Как же раздражают эксперты у которых надо "переустановить винду" или "нажать кнопку вкл. на процессоре"))_))
Толян Хвалов, всё верно сказал! Тоже бесят такие "эксперды", не вникая в суть вопроса раздающие советы на все случаи жизни.
кирилл мартынов Знаток (339) 5 лет назад
Переустановите, только не программу, а OC. Шучу, а если серьезно, то важно сначала узнать почему не запускается программа, а уже потом задавать вопрос, важно так же приложить информацию об ошибке! Мы не экстрасенсы.
Alex Los33v Ученик (85) 5 лет назад
Да нафига тебе этот долбанный Lingshot?! Стоял он у меня, году в 2014, полная шляпа.
Тебе Windows дали инструмент ножницы - этого за глаза и за уши хватит. Я им пользуюсь уже сколько лет и доволен. Просто в панель внизу перетащи и будет у тебя всегда на виду. И там, кстати, можно как в Lingshot вырезать прям объект выделять, ну ты понял. + можно рисовать, короче все как в Лингшоте, тока уже в винде и не нада парится с этим дерьмом!
Светлана МарковаЗнаток (348) 4 года назад
В Ножницах нет стрелки-указателя и возможности добавить текст. Там можно только скопировать. Есть "перо" - но оно на фиг не нужно, им даже ровно стрелку не проведешь.
Да, действительно, программа Lingshot держит свой значок в трее не больше недели-полторы, потом исчезает и приходится снова переустанавливать.
Тут кто-то советовал PicPick. Я попробовала поставить, так он, не спрашивая, установил Яндекс-браузер. который мне не нужен... Пришлось зачищать.
Геннадий Бодряков Знаток (273) 4 года назад
нажми 2 кнопки одновременно: Fn+Prt Sc
Katran Знаток (270) 4 года назад
Советчики хреновы, отвечать надо по существу вопроса, и не гнать отсебячину! Дополнение было удобно тем, что все делало в один клик, а теперь ввели новый формат графических файлов webp и он не лезет не в одни ворота, без сторонних приложений. Так, что надо просто подождать обновлений дополнения к браузеру, или гемороиться с Принтскрином
Марина ЦелищеваУченик (106) 4 года назад
Вы абсолютно правы - 1 клик
Марина Целищева,
-С.М.А.Р.Т Ученик (182) 2 года назад
Эту программу заблокировали, в РФ ибо она является радикальной, экстремистской и тому подобное . инфа 180 % УДАЛЯЙТЕ
HelenПрофи (506) 1 год назад
Как программа скриншотов может быть экстремистской??
-С.М.А.Р.Т Ученик (182) Helen, спросите это у властей, которые за репост картинки дают два года тюряги )))