Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Перестала работать программа Lightshot. Пожалуйста, помогите!

Ольга Мастер (1264), закрыт 10 месяцев назад
Безо всяких причин перестала работать программа Lightshot. Пожалуйста, помогите! Подскажите, что делать? Она мне очень нужна!
Дополнен 5 лет назад
При ответе "переустанови" пожалуйста, разъясните как. Я не могу найти, где она находится.
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Черненко Профи (610) 5 лет назад
Предлагаю воспользоваться встроенным сочетанием клавиш Windows + PrintScreen (на Windows 8 и Windows 10), либо клавишей PrintScreen (на старых версиях Windows). Либо если нужно сохранение на рабочий стол, установите программу MKey и назначьте на какое-нибудь Вам удобное сочетание клавиш скриншот с сохранением на рабочий стол
ОльгаМастер (1264) 5 лет назад
Раньше я нажимала PrintScreen, и экран копировался, а сейчас я ее нажимаю и ничего не происходит. Что мне делать?
Игорь Черненко Профи (610) У Вас какая версия ОС Windows? XP, Vista, 7, 8, 10?
sergiy CherevkovЗнаток (336) 3 года назад
После установки MS SQL( нужно было по учёбе) перестала прожиматся print screen и, соответственно, работать адекватно lightshot. Один раз нажав win+prnt scr удалось добиться работоспособности клавиши. Собственно, вывод: господа и дамы, я балдею с виндовса (десятка, полностью обновлённая), как со сложной системы с непредсказуемыми и крайне неочевидно лечащимися багами.
Дмитрий Дмитриев Ученик (40) 5 лет назад
Переустанови
Дмитрий ДегтярёвУченик (172) 3 дня назад
говорите Переустанавить я ее 8 Раз Переустанавливал )))) а после перезагрузки Компа она пропадает с Панели и ее вообще не видно
данил беляев Знаток (303) 5 лет назад
Установи заново.
Видео как правильно установить:
https://youtu.be/cqbb6L2vkYE?t=51
--RobenZony-- Гуру (3073) 5 лет назад
Установи заново.
Видео как правильно установить:
https://youtu.be/cqbb6L2vkYE?t=51
xocipvbucvni Ученик (130) 5 лет назад
панель управления - удаление программ
находишь, удаляешь
Bastila Shan Гуру (4382) 5 лет назад
поставь себе monospap прогу или проверь сочетания клавиш, которые вызывают скриншот. бывает что слетает
Demetrum 24579 Профи (991) 5 лет назад
А как именно она "перестала работать"? Тупо не запускается программа или выскакивает какая-то ошибка при попытке запуска программы?
Ислам ХадзиевУченик (122) 3 года назад
у меня выскакивает сообщение "ошибка загрузки на сервер" что мне делать это единственная программа кторая меня устраивает помоги пожалуйста!
MsWakeUp ml Просветленный (32917) 5 лет назад
я не понимаю зачем многие пользуются тормозной lightshot когда есть аналоги в 100 раз лучше
HelenПрофи (506) 1 год назад
Какие? Сейчас это как раз было бы актуально.
MsWakeUp ml Просветленный (32917) Helen, например FSCapture
Гадкий Я Просветленный (40621) 5 лет назад
Переустановить. Зайти в "Программы и компоненты" - Найти "Lightshot" - Удалить. Скачать отсюда https://app.prntscr.com/ru/ для Windows - Установить.
Но я не совсем уверен, что программа заново не слетит... Скорее всего есть проблема в ПО - либо свободного места на диске С менее 10%, либо имеются ошибки на жёстком диске.
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Ох уж это ваше женское "Безо всяких причин перестала работать, ОНО САМО", Оль !
Вы не поверите, но сказав просто правду - вы не станете выглядеть глупо/блондинкой или какие там ещё мотивы роятся в ваших женских головах;
зато намного будет легче найти причину проблемы.
Не "слетает" программа просто так, и если причину не устранить - то после удаления-переустановки - прога "слетит" снова.
Толян ХваловУченик (119) 3 года назад
А теперь для д&билов, которые не соображают и пишут для "блондинок". Это программа не имеет инсталлера и официально распространяется в архиве с распечатанными файлами, без дистрибутива, т. е. не пишется в реестр. У нее действительно есть проблема, что она висит в процессах, но не отображается в трее. Само-собой переустановить не получиться. Решается ожиданием, через 2-3 мин. появляется в трее и можно работать. Если вы не имеете понятия о чем идет речь, не раскрывайте свой рот и продолжайте дальше раздавать советы ориентируясь на цвет волос! Как же раздражают эксперты у которых надо "переустановить винду" или "нажать кнопку вкл. на процессоре"))_))
Толян Хвалов, всё верно сказал! Тоже бесят такие "эксперды", не вникая в суть вопроса раздающие советы на все случаи жизни.
кирилл мартынов Знаток (339) 5 лет назад
Переустановите, только не программу, а OC. Шучу, а если серьезно, то важно сначала узнать почему не запускается программа, а уже потом задавать вопрос, важно так же приложить информацию об ошибке! Мы не экстрасенсы.
Alex Los33v Ученик (85) 5 лет назад
Да нафига тебе этот долбанный Lingshot?! Стоял он у меня, году в 2014, полная шляпа.
Тебе Windows дали инструмент ножницы - этого за глаза и за уши хватит. Я им пользуюсь уже сколько лет и доволен. Просто в панель внизу перетащи и будет у тебя всегда на виду. И там, кстати, можно как в Lingshot вырезать прям объект выделять, ну ты понял. + можно рисовать, короче все как в Лингшоте, тока уже в винде и не нада парится с этим дерьмом!
Светлана МарковаЗнаток (348) 4 года назад
В Ножницах нет стрелки-указателя и возможности добавить текст. Там можно только скопировать. Есть "перо" - но оно на фиг не нужно, им даже ровно стрелку не проведешь.
Да, действительно, программа Lingshot держит свой значок в трее не больше недели-полторы, потом исчезает и приходится снова переустанавливать.
Тут кто-то советовал PicPick. Я попробовала поставить, так он, не спрашивая, установил Яндекс-браузер. который мне не нужен... Пришлось зачищать.
Геннадий Бодряков Знаток (273) 4 года назад
нажми 2 кнопки одновременно: Fn+Prt Sc
Katran Знаток (270) 4 года назад
Советчики хреновы, отвечать надо по существу вопроса, и не гнать отсебячину! Дополнение было удобно тем, что все делало в один клик, а теперь ввели новый формат графических файлов webp и он не лезет не в одни ворота, без сторонних приложений. Так, что надо просто подождать обновлений дополнения к браузеру, или гемороиться с Принтскрином
Марина ЦелищеваУченик (106) 4 года назад
Вы абсолютно правы - 1 клик
Марина Целищева,
-С.М.А.Р.Т Ученик (182) 2 года назад
Эту программу заблокировали, в РФ ибо она является радикальной, экстремистской и тому подобное . инфа 180 % УДАЛЯЙТЕ
HelenПрофи (506) 1 год назад
Как программа скриншотов может быть экстремистской??
-С.М.А.Р.Т Ученик (182) Helen, спросите это у властей, которые за репост картинки дают два года тюряги )))
Похожие вопросы