История коротких отношений

Иван Иванов Ученик (114), закрыт 4 года назад
Девушка живет с парнем, но заигрывает со мной. Хочет чтобы я уделял ей внимание, обнимал, дарил подарки. У меня определенные религиозные принципы, я не хочу обниматься/целоваться до официального брака, также я не хочу быть виновником разрушения чьих-то отношений. Я дарил ей подарки, уделял внимание, во многом помогал. Но без обнимашек/целовашек. Хотя притяжение между нами огромное, нам нравится быть рядом и общаться друг с другом. Я однажды предложил ей жить со мной. Она ответила ни да, ни нет. Я не люблю. уговаривать и давить на людей. Я хотел чтобы она сделала самостоятельный выбор, объяснила своему парню всю ситуацию и спокойно ушла от него. Но вместо этого она очень тонко пыталась столкнуть нас лбами, видимо она хотела чтобы мы в разговоре с ним решили с кем она в итоге будет, но это же смешно и нелепо. Я не хотел накалять ситуацию и конфликтовать. Может она не хотела брать на себя ответственность за разрушение отношений, может боялась его гневной реакции. Она была бы непротив если бы я силой и настойчивостью увел ее. Она хотела изменить ему со мной. Но не позволил этому случиться, для меня такое поведение неприемлемо. Ей нужна страсть. Она очень страстная. Я же весьма рассудителен и не даю страстям волю. Она выкладывает в соцсетях фотки со своим парнем пытаясь вызвать во мне ревность. Также я заметил за ней некую расчетливость. Я абсолютно не ревнивый и у меня нет чувства собственничества. Я самодостаточный интроверт. Ее поведение заставляет меня постепенно удалятся от нее. Например я стараюсь все реже с ней встречаться. Хочу посмотреть на ее реакцию. Но она делает вид будто ей все равно, но я то знаю что ей не все равно. Мы постоянно думаем друг о друге. Но видимо наши с ней ценности и принципы не совпадают. Хотя я ее очень люблю, видимо эти отношения обречены. Я никогда не встречал и никогда больше не встречу такой девушки. У меня был шанс, но я его не использовал. Я не поступился своими принципами ради нее. Мне больно, но надеюсь это пройдет, рана заживет, время все лечит. Я не говорил ей напрямую о своих принципах, но всячески намекал. С другой стороны она тоже не пожелала войти в мое положение и помочь мне в этом. Мы оставили друг друга и отпустили ситуацию. Будь что будет. Она не будет ждать и мечтать о журавле в небе, а выйдет замуж за своего парня, а я останусь холостяком. У меня такой характер я не нуждаюсь в общении, мне нравится быть одному, я чувствую себя свободным человеком и мне это нравится. Но однажды я встретил ее и это единственная девушка которая меня действительно зацепила и с которой мне хорошо. Кому не лень прокомментируйте и выскажете свое мнение по этой истории. Правильно ли я сделал что отпустил ее или нужно было брать ее силой, разобраться с ее парнем, поступиться своими принципами? Ваше мнение. Спасибо.
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 5 лет назад
Муть какая то . Девушка живет с парнем, но от вас хочет внимания, подарков, обнимашек-целовашек. Это даже не муть, это бятттство неприкрытое.. Ей хочется и рыбку, съесть и всего остального, и вряд ли она когда-нибудь остановится. Да у вам, если хорошо одному - зачем лезть. в чужие отношения и кому то делать плохо, тому же парню? Была бы она вам по настоящему нужна, была бы это любовь - увели бы, и у нас совета не спрашивали. А так какая то суета сует.
Остальные ответы
Дима Дизель Просветленный (26139) 5 лет назад
Против себя идти нельзя, хотя любовь эта и мешает.... но скажу: хреновая эта ваша любовь, если она ему хочет изменить то и тебе изменит, она с ним играет а с тобой хочет... или наоборот, да какая разница? Стерва она!!! И этим все сказано
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
А зачем Вам такая в жизни? Она разрушит ее полностью.
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Может и так. Но с ней мне было весело. Она отгоняет тоску прочь. Может быть со временем я смог ее исправить в лучшую сторону.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) Вот и зря. Она с тобой поступит так же, как с ним. Твоя любовь еще впереди. Потом вспомнишь мои слова!
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
Я не понимаю, как можно доверять партнеру, если ваши с ним/ней отношения начались с измены другому партнеру. Ведь это может повториться, и изменят уже тебе. Все правильно сделал, найдешь девушку с принципами как у тебя, и будет вам счастье.
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Вот это меня в ней и насторожило. Она с греха хотела начать отношения. Меня это отталкивает от нее. Она обманывает своего же парня. Странные у них отношения. Он то ведь должен догадываться.
Санька Просветленный (28941) Ну так если насторожило, зачем вообще к ней приближаться? Как можно в ней быть уверенным потом, ведь знаешь, что она способна изменить и честность для нее не главное. Короче, забудь ее.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Абсолютно правильно поступил что отпустил
Дарья Марченко Знаток (493) 5 лет назад
Да не понимаю зачем тратить своё драгоценное время на пустых людей. Правильно сделали что отпустили
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 5 лет назад
Отпустите её с миром от себя, пожелав счастья!
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Я так и сделал
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Христианские принципы нарушать нельзя! Если она их не уважает, то пусть идет на все 4 стороны!
Христианские принципы еще никого не подвели!
У меня нечто аналогичное было когда-то и Я поступила также как вы, и как время показало не зря!
Удачи вам!
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Спасибо Вам. Я постараюсь забыть ее. Но чувствую некоторую свою вину в развале отношений. В душе пустота и тоска. Она была очень важна для меня. Она не идеальная, но для меня была идеалом. Если нас с ней свел Бог, то для чего? Она была для меня испытанием? Или я должен был заботиться о ней? Не завалил ли я экзамен? В чем смысл? Пути Господни неисповедимы.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) Испытанием. Все мы каждый день проходим уроки, и порой не всегда удачно, чем сильно огорчаем Бога. Искушения будут всегда, но Христос своим примером нам показал, что победить мы их в силе!
Lady X Мастер (1764) 5 лет назад
Она не ваша, вы еще встретите свою девушку, а об этой даже не сожалейте, она того не стоит. Еще спасибо богу скажете, что избавил.
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Но ведь Он же и свел, так? Свел для того чтобы потом избавить?
Lady X Мастер (1764) не свел, ума вам дал, чтобы в это дерьмо не влезать
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Если она не моя, то других вариантов я не приемлю
Lady X Мастер (1764) да делайте вы что хотите
Лев Левин Знаток (322) 5 лет назад
даже читать лень
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Но не лень было оставить говнокоммент
Злата Белова Ученик (125) 5 лет назад
Короче у тебя вместо своего мнение"принципы" "правильности", слндуя которым ты думаешь что ты хорош. Это тебе из общества книг досталось.
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Это мои внутренние убеждения, которые совпадают с христианскими принципами. Я хотел чтобы она сама решила с кем быть. Но она видимо хотела чтобы за нее решил я. Как я могу вмешиваться в свободу воли другого человека? Это абсолютно неправильно.
lusi deshe Просветленный (21021) 5 лет назад
тебе сколько лет -то?
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Зачем вам эта информация?
lusi deshe Просветленный (21021) ну ты же спрашиваешь совета. И хочется иметь представление кто его просит
Окса Просветленный (37668) 5 лет назад
Что за чудное поколение пошло.... Баба живёт с одним, сосёт у него. И зная это, другой чувак тоже хочет быть с ней.... жесть. Беее ...какая бяка :((((
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Почему вы все сводите до уровня животных инстинктов?
Окса Просветленный (37668) Я свожу? А чем занимаются мэ и жо, когда живут вместе? Сажают цветы на клумбе и по ночам смотрят Спокойной ночи малыши? Я лишь озвучила это так, как видно со стороны - как и есть на самом деле.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439562) 5 лет назад
быть принципиальным- означает поставить свои принципы выше любви, и в этом твоя слабость, с другой стороны, то, что не срослось, значит было временное, значит не твоя судьба....
vetocka * Знаток (290) 5 лет назад
Много драматизма.
Иван ИвановУченик (114) 5 лет назад
Продолжите свою мысль...
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Отношения короткие, а история длинная.
Котик Наркотик Ученик (110) 5 лет назад
Как говорится "что не делается, то к лучшему".Ты встретишь еще свою настоящую любовь, поверь. И все наладится)
Михаил Чирков Мыслитель (6046) 5 лет назад
история жизни одной шлюхи и двух благородных аленей