В Китае готовят общественное мнение к возможной войне с РФ

Гражданин России Оракул (53551), закрыт 5 лет назад
Китайцы опубликовали статью о "завидных необитаемых" землях России
"Неужели Китай навсегда их потерял?"
Без преувеличения громадная площадь Российской Федерации составляет миллионы квадратных километров, тогда как население крупнейшей мировой державы на 2018 год – всего 147 миллионов человек. Автор статьи, опубликованной в китайском издании "Феникс" (Fenghuang wang), бесцеремонно и беспардонно с замашкой на российские земли Дальнего Востока и Сибири рассуждает о том, почему же жители Китайской Народной Республики, население которой уже давно перевалило за миллиард и составляет 1 миллиард 430 миллионов человек, несправедливо вынуждены тесниться в пределах границ своего государства, если совсем рядом такое раздолье.

Китайцы опубликовали статью о фото: pixabay.com
При этом автор публикации не призывает к военному вторжению в Российскую Федерацию. В целом в его статье не ведётся речи о военной агрессии Китая против России. Однако в материале китайского средства массовой информации очень обстоятельно изложены все факты, что, само по себе, уже не может не тревожить и даже ужасать российскую общественность.

К примеру, в публикации китайского издания говорится, что территория России является самой огромной на планете - она больше всей территории государств-членов Европейского союза, больше вместе взятых Бразилии и Австралии, при этом на этой гигантской территории проживает в общей сложности 147 миллионов, то есть в среднем 9 человек на 1 квадратный километр.

Более того, три четверти населения нашей страны проживает в европейской части России. В результате на Дальний Восток и Сибирь остаётся по 1 человеку на 1 квадратный километр.

«Это уже не просто малонаселённая территория, она буквально необитаемая», – делает китайский автор весьма болезненное для российской общественности умозаключение.

фото: pixabay.com
«Да, - не без укола в адрес российской стороны соглашается он, - там суровый климат и большинство земель непригодны для возделывания. Однако там колоссальные разнообразные природные ресурсы. И самое главное – эта территория находится близко к Китаю», - заключает китайский журналист.
Дополнен 5 лет назад
Насколько Китай нам друг? и на сколько враг?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
Просто российским властям нужно было бы предотвращать эту проблему уже сейчас. В Сибири и на Дальнем Востоке работают китайские лесопилки, для китайских бизнесменов сделали какие льготы, поблажки и людей из Китая там становится всё больше и больше. Они постепенно там освоятся, обживутся и скажут россиянам : "В чём дело, ребята, это же наша территория!"
В военную агрессию китайцев верится с трудом, да это и не их стиль, а вот мягкая экспансия Китая очень даже может быть.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261922) 5 лет назад
А что хорошего что наши земли заросли сорняками?
Игорь Высший разум (116739) Так приглашать китайцев это всё равно не выход. Они же выжженую землю после себя оставляют. Такие ядовитые химикаты используют что на этой земле потом долго ничего не растёт.
Остальные ответы
Герой на Паутине Паук на Героине (ГнППнГ) Ученик (113) 5 лет назад
общественного мнения не существует, чтобы его готовить, а если существует, то оно уже приготовлено и готовить его смысла нету))
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
есть граждане которые читают статьи и смотрят ТВ, инета ведь в Китае особо нет
Если на таких условиях как лес под вырубку в Сибири - 16 рублей за 1 га в месяц. То можно по этому тарифу всю территорию страны арендовать за 324 миллиарда рублей в год - это 0,04% годового бюджета Китая. Если твоя зарплата, например, 30 000 руб в месяц, то 0,04% это то же самое, что для тебя 1 рубль в месяц на аренду квартиры тратить. Очень смехотворная сумма чтобы из-за нее воевать)
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) 5 лет назад
Китай и без наших территорий прекрасно развивается, и никаких захватов не планирует. Одна статья ничего не значит, написать можно что угодно.
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
осильте 55 минут, будет интересно
https://www.youtube.com/watch?v=mBsofiNT7ms&t=2035s
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) Ютубовские ролики не смотрю - слишком много вранья, они сплошь заказные.
Лукул АнтиповГуру (2697) 5 лет назад
Нет батенька, темпы здорово упали, народ получил жилье и зарплаты, пособия на второго ребенка и без пяти минут на третьего (пока третий и первые два, если трое, целиком сам, с четвертого штрафы, но запрета давно нет...), начинается стагнация, 5-е колонны созданы у всех соседей, идет интенсивне зондирование аутсайдинговых структур на возможные размеры и цены предоставлен пассионариев в потенциальные дрг второй волны, перестройка армии на ударную доктрину...
Гражданин России Оракул (53551) у кого армия перестраивается на ударную доктрину?
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 5 лет назад
Угу а пол Сибири типа не в счёт ?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486237) 5 лет назад
В США на Аляске 0,4 человека на 1 кв. км.
А Аляска-это 30% территории США.
Мать Гуру (4515) 5 лет назад
китайцы хотели прижиться в городе на Неве - Питере еще в 1995 году. Но не смогли. От наших продуктов у них была кровавая рвота.
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
из Сибири они будут брать ресурсы, а кушать свой РИС
Мать Гуру (4515) Рис у них ведь пластмассовый.
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Оно и понятно. Руское rовно в магазинах - это вообще не съедобно! Я охуел, когда попробовал то, что руские считают "МОЛОКОМ"; это же просто блёвань.

Из-за одного этого уже можно драпать из страны...
скатертью тебе дорожка!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207078) 5 лет назад
Фейк в стиле троллинга " китай нападёт"
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
в Московском Комсомольце и фэйк? да не может быть, почитайте оригинальный китайский документ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) МК относится к жёлтой прессе уровня "фейкньюс", люди умеют выбирать что им читать, "Фонтанку", BBC, "МК" или СМИ уровня "Российской Газеты", которые проверяют то, что пишут.
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
путинский закон о ТОР по существу отдал Китаю почти всю Сибирь и Дальний Восток на ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ с правом продления! ;)
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
что то будет, ой будет
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Не обделайся в своих причитаниях :DD D
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133205) 5 лет назад
во-первых, у Китая своей земли столько, что за 2000 лет не освоить... а во-вторых, одна статья одного человека ничего не значит... у нас та же Латынина может такого гавна написать, что всех в округе тошнит... и это остается лишь мнением одного человека, а не всей нации.
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
осильте 55 минут, будет интересно
https://www.youtube.com/watch?v=mBsofiNT7ms&t=2035s

в Московском Комсомольце и фэйк? да не может быть, почитайте оригинальный китайский документ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Никакие местячковые экстремисты не стравят Россию с Китаем.

Китай и Россия связаны тысячей договоров, Китай с США- тысячей санкций

1-ое фото- Китайцы собрались в Пекине чтобы отпраздновать повышение государственного долга США до 18 триллионов долларов (14 ноября 2014)

2-ое фото- Москва, Красная Площадь (9 мая каждого года)
.
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
Китай, РФ просто аннексирует до Урала и всего делов
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Скорее арестанты аннексируют твой анус в колонии, где будешь погашать судимость за экстремизм.
--/пусто/-- Просветленный (26886) 5 лет назад
Китайцы опубликовали статью о фото: pixabay.com
аналитика уровня Бог
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
основная статья с сайта Московского Комсомольца, вроде нормально издание проверяет источники
--/пусто/-- Просветленный (26886) ахаха ну МК-то да "крокодил сожрал стаую Пушкина" "пришельцы незаконно подключились к нефтепроводу"
L.M. Мыслитель (5170) 5 лет назад
Говорят, в Москве кур доят, а пошли - да титек не нашли...
сергей анк Оракул (64707) 5 лет назад
А может это выход? Крысы напали на Россию и растаскивают её по западным банкам. Сельское хозяйство и промышленность уничтожена. Банки ведут закрепощение населения, а правительство геноцид. Реальная сила, которая способна победить чепыжное ОПГ "Озеро" вероятно находится за границей.
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
Ленин гдето прячется блин
сергей анк Оракул (64707) Последнего "ленина " расстреляли на Москворецком мосту в 2015 году.
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
Кто на тебя напал, придурок? Это руские САМИ на себя и напали, потому что шакалы по натуре, паразиты. Или ты думаешь, что пол-века отрицательного отбора большевицкого - это какой-то подвиг, или шутка?
сергей анк Оракул (64707) Закрой сука ебало.
СергейМудрец (19286) 5 лет назад
Занраница нам поможет)))), есть же дураки...
сергей анк Оракул (64707) Ваш вариант? Если он есть)))))
Лис Метельев Мастер (2191) 5 лет назад
А зачем Китаянцы построили города и они пустуют, они про это говорят в новостях?
fontano1 Оракул (68965) 5 лет назад
Китайский товарищъ прав. Китайский народ без войны осваивает территории Сибири и Дальнего Востока. И России придется с этим смириться, никуды тут не денишься. Ускорить этот процесс помогут браки трудолюбивых китайских юношей и росиських
наташь валей галей раис настей и тд и тп. И ничего тут грустного нет. Жизнь у человека
одна, она короткая. И мертвецу уже будет безразлично кто где живет и с кем. А гуньдяев
похоже скоро помрет. Совсем его подкосила автокефалия украины.
Лис МетельевМастер (2191) 5 лет назад
ты что украинец или дурак, в китае огромные города пустуют, зачем им Сибирь украинский дурак? Как говорил Сталин ты или дурак или хохол.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Я не понял, а в чем ваш вопрос? Тут, вроде, вопросы задают))
Сергей Мудрец (19286) 5 лет назад
Пока у Китая нет даже маленького шанса. Хоть их там 5 миллиардов, война это не бой на кулаках, где мы явно продуем. Но для сша это хороший вариант, китай разбит, россия ослабла, европа и так летит в бездну, и тут опять америка в шоколаде. Как было в 45.
Лис МетельевМастер (2191) 5 лет назад
нет там ни каких 5 миллиардов это фейк, там 889 миллионов, ту думаешь что каждый год каждая китаянка рожала по 10 детей, вам врут, а вы верите.
Гражданин России Оракул (53551) вы в каком то иллюзорном мире живёте, Китай нам не друг и ситуация в Сибири очень плачевная
Гражданин РоссииОракул (53551) 5 лет назад
Всё к этому и идёт, как в 45, а сейчас уже нефть по 35$? рубль рухнул, смута начнётся в РФ, тут нас и возьмут
Сергей Мудрец (19286) Возьмут, причем по очереди. За щеку.
Тигр Просветленный (39499) 5 лет назад
Хрень, я бы ему плеснул в лицо! У них весь восток Китая не исследован до сих пор! Другое дело японцы, их жаль)
Mark KatzmanМудрец (14814) 5 лет назад
бедные японцы?! дай им только волю и оружие сделают тебе харакири в извращенной форме без проблем и колебаний. ибо очень жестокие людишки.
хотя по жестокости они с китайцами на равных.
Тигр Просветленный (39499) Харакири делают только себе. Может быть, но мне их жалко))
Леопольд Котов Гуру (3741) 5 лет назад
На самом деле заигрываться с Китаем опасно, аппетиты у него будут расти дальше, а там и до агрессии не далеко, деньги портят человека...
александр БоковГуру (3374) 5 лет назад
китай и росссия навеки вместе а вот политики всякие бывают был мяо у нас кукуруза ну и и что