Как вы думаете?

Павел Резников Гуру (3474), закрыт 5 лет назад
Как вы думаете почему сердце бьётся само? Это же не просто удивительно, это не совсем логично, словно это отдельный организм имеющий какую то отдельную силу. Я читал об этом, что сердце это мышца которая сокращается самопроизвольно, но для меня так и не стало ясным то как оно это делает. Как оно может так просто само брать и сокращаться, ведь мы сами не влияем на это, как так ?
Мне очень интересно кто из вас как считает? Было бы интересно узнать ваше мнение...
Лучший ответ
Сергей рузаев Мудрец (11251) 5 лет назад
Да, это медики объяснить не могут. Но учёные уже делали опыты разные исследования, На сайте можно на одном посмотреть, там, кстати, и видео есть как сердце человека вынутое само по себе бъётся, и вопрос исследуется, всё по теме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
сергей турченко Профи (954) 5 лет назад
Просто нашими сердцами управляют рептилоиды xD
. Просветленный (35257) 5 лет назад
Сердце бьётся даже вне организма. Где-то есть рубильник, который точно вырубят, если эта глобальная планетарная шизофрения не прекратится.
Редкостная Оракул (86280) 5 лет назад
стараюсь, не думать вообще
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
потому что это странно и сложно понять или почему то ещё ?)
Редкостная Оракул (86280) потому шо я тупая
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
А тело в вегетативном состоянии дышит и живёт без мозга. Есть ещё вегетативная ЦНС.

Организм функционирует на хим. реакциях, создающих в т. ч. электролиз. А миокард- вообще атомный реактор. Оно существует у зародыша с самого начала, до образования мозга.
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
честно сказать мне это не совсем понятно. тоесть я понимаю что это существует, но кем или чем эти действия/реакции руководствуются? как вы думаете это всем не совсем ясно или просто я не могу понять этого ?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Анатомию почитай, курс биологии за 5-ы
Jacob G. Искусственный Интеллект (262827) 5 лет назад
Электрические импульсы, пропускаемые нервной системой, заставляют его работать. Они происходят от мозга, который может некоторое время жить без сердца из-за нейронов. Сердце также, как и любая другая часть тела, может сохранять остатки электрических импульсов, из-за чего ограниченное время будет работать при разрыве связи с ЦНС.
Если в цепи произойдет сбой, запущенный при развитии плода в чреве, наступает смерть. С поправками на медицину, с помощью которой можно заменить сердце и искусственными разрядами электричества заставить его работать.
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
прочитать легко, но как же это сложно понять, тоесть и понятно как бы, но совсем ничего не понятно, это как то угнетает
арчик шаповал Мыслитель (7496) 5 лет назад
Раньше думали что у человека есть один только мозг, головной . Но оказалось не так .Каждый орган имеет свой мозг который руководит работой своего органа. И сердце не исключение.
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
это заставляет задуматься и раздражает то что получается какие то ещё мозги принимают участие в работе наших организмов и я не уверен что когда нибудь допру что к чему
арчик шаповал Мыслитель (7496) Громадному количеству людей это знать считают необязательно. Им гараздо важней, наблюдаю постоянно, настрелять на бутылку водки Что бы до этого всего допетрить надо быть философом. .Если у вас нет философского мышления оставьте тщетные попытки -не поймете
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) 5 лет назад
Каждый орган выполняет свою функцию ...
у сердца такая ...сжимается, перекачивая кровь ...
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
это да, но это же наталкивает на мысли и раздумья где сложно найти ответы. вы никогда не задумываетесь над этим ?
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) лучше себя этим не грузить ... есть очень много вопросов, на которых никто не может ответить, даже банальный: Кто раньше появился- курица или яйцо ... Но про сердце интересно, спасибо, за вопрос, теперь и я буду об этом думать )
Diana Malisheva Ученик (123) 5 лет назад
Может быть душа заставляет сердце биться :D
Санек Пархомовский Мыслитель (6003) 5 лет назад
Знаешь не очень сложно написать программу на периодические автоматическое повторение цыкла...
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
если бы после этого я бы все понял и осознал я бы так и сделал, а что эта программа даст, что я узнаю после нее? это же получается ответ на другой вопрос
Санек Пархомовский Мыслитель (6003) Она даст постоянно сердцебиение, с небольшими поправками на состояние организма. Да и вобще слушай опенинги и эндинги Overlord
Озеро Искусственный Интеллект (191052) 5 лет назад
О! Кружок юного кардиолога! :)))
Да, выполняет свою прогу... свою часть проги жизни...
Norman Grimes Мастер (1057) 5 лет назад
Так же думаю о мозге, вроде розовый кусок желе, а это целое сознание, мир.
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 5 лет назад
Всё наше тело, само по себе.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
сердце бьется тук тук тук..
Мне тоже интересно как она бьется вопреки воле твоей! А если остановится тоже без твоего разрешения! Ваше высочество СЕРДЦЕ, не подвадите нас
Дмитрий Лудов Мыслитель (5980) 5 лет назад
Сердце не само бьётся. Им управляет мозг посредством электрических импульсов
александр макурин Гуру (2692) 5 лет назад
Любой биологический организм, это симбиоз микробов , ( микроорганизмов, клеток ) которые образуют ткани, в нашем организме их около 100 триллионов . Посчитано уже давно, что одна клетка в одну секунду совершает 7 триллионов управляемых ( чем то обусловленных ) движений . Известно, что мы " течём " что то умирает и на его место нарождается новое, за 7 лет человек обновляется полностью, в организме человека нет ни одной молекулы старше семи лет . Операционные возможности человеческого восприятия, это всего лишь 5 + -2 бит в сек, в то время как каждую секунду на него обрушивается 2 000 000 бит информации, поэтому у нас, как и у всех животных есть внимание, как бы фонарик луч которого мы направляем сознательно куда надо, или бессознательно ( рассеянное внимание ) Вот так и живём . Человек научился из минеральных веществ создавать органические, но ещё никому не удалось создать искусственно живую клетку или хотя бы вирус, Вероятно, это дело ни одной тысячи лет .Жизнь это не механическое взаимодействие отдельных частей, для жизни вообще нет определения, что это такое . Считается, что всем управляет источник всего сущего, который сам не имеет материального содержания, поэтому на него не распространяются привычные физические измерения . В инете полно достаточно научной популярной информации по затронутой вами тематике . В 2012 году в день моего рождения 13 июня был открыт то наконец бозон Хиггса, частица "бога " которая переводит виртуальность в физическую материю . Эта дата войдёт в историю человечества навсегда .Так что всё течёт, всё развивается .
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 5 лет назад
Энергетика это Эфир если точнее - который удалили из таблицы Менделеева...
mr Мудрец (15512) 5 лет назад
Я видел в сети ещё раннего интернета ролик аварии дорожной. Там человека разорвало. Были раскиданы на дорожном полотне внутренности и среди них- сердце. Оно билось! Вырванное из тела- сокращалось!!! Простите за подробности. Думаю, сердце- это источник материального мира. Есть ещё мозг. Но он, скорее, не источник, а проводник источника.
Виктор Макшин Просветленный (43707) 5 лет назад
Думаю, что к любому органу следует относиться как к личности.