Можно ли детям пить кофейный напиток Цикорий?
Сыну два с половиной года, стараемся ничего лишнего не давать. Пьет он только настоящее молоко и воду. А тут я заметила что он пьет цикорий. Просто муж имеет привычку выпивать только пол кружки сразу и пол кружки потом. Так вот сын видит что не допили, закрывает двери на кухню и выпивает пока ни кто не видит. Вот и возник вопрос, можно ли детям таким цикорий пить?
Аллергия, с лет 7 только, а то и позже. Соки детские надо покупать, самой варить компот, почитать в инете напитки для детей 2,3 лет и т. д.
Вполне. Разведенный или заваренный молоком - отлично! А если у детеныша, не дай бог, диабет, то и показан. Цикорий содержит полезный для диабетиков инулин.

Конечно, можно. В детском саду во всех группах дают, в ясельной тоже.
с педиатром поговорите.
Да. Дают с 3 летнего возраста, если нет индивидуальной непереносимости.
Технологическая карта приготовления напитка в детском саду:
http://pbprog.ru/databases/fooddoup/4/129.php