Помогите решить. Найти плотность насыщенного пара и температуру воздуха.

Андрей Дульский Знаток (307), на голосовании 5 лет назад
Абсолютная влажность воздуха 7,49×10^-3 кг/м^3 а относительная влажность 70%.
Голосование за лучший ответ
Владимир Дымченко Профи (754) 5 лет назад
ф=p(плотность водяного пара) /p0(насыщенного пара), выраженное в процентах, отсюда:
p0=p/ф=7,49×10^-3/0,7=
10,7×10^-3 кг/м^3. Открываем таблицу и смотрим температуру воздуха при плотности насыщенного пара, она будет равна 12°C