Компьютер после включения выдаёт чёрный экран, что может быть причиной неисправности?

Владимир Миськов Ученик (104), закрыт 3 года назад
Дело не в жёстком диске, он исправен, не в мониторе, не в видеокарте, они исправны! Не в програмном обеспечении? Что то с железом, кажется.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426423) 3 года назад
Причины и способы устранения черного экрана при включении компьютера

https://monitorov.net/monitory/ne-vklyuchaetsya-monitor

Остальные ответы
Slava Poliak Ученик (166) 5 лет назад
Может монитор не включен или яркость вырублена до минимума xD
Александр Кареев Знаток (491) 5 лет назад
Он хоть что-нибудь показывает???? После чего он стал "выдавать чёрный экран"??? И с чего Вы решили, что всё вышеперечисленное является исправным?
шеше9 к456е Ученик (186) 5 лет назад
Ну во первых надо выяснить в чем причина поломки или уж на крайний случай вызови мастера
Hougel Знаток (309) 5 лет назад
вероятно это вирус. или попробуй поднести включенный фонарик к экрану, и если там видно рабочий стол то нужно чинить монитор.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18554) 5 лет назад
Могло в блоке питания сгореть что нибудь, линия какая то, питание неполноценно подаётся, например на видеокарту, ей не хватает мощности и будет чёрный экран, хотя всё работает и видеокарта исправна и крутится.
Проверьте все разъёмы питания на видеокарте, может отошёл какой нибудь, если на блоке питания есть такие же разъёмы переподключи их, у блока питания разные линии питания и есть шанс, что другие рабочие, если эта нет .

У меня был случай, разъём из видеокарты на монитор плохо вынули, он был подключен через переходник и он закоротил какие то контакты в ней, в результате чего сгорел блок питания и комп не включался пока не снял процессор и назад не поставил, а в последствии глушенная видеокарта сожгла ещё три блока питания, сейчас лежит жаль выбрасывать, мощная, рабочая, где то месяц-три комп работает, потом блок питания сгорает.
ķømeйķå ķpыĺāтãя Знаток (347) 5 лет назад
Перезагрузился наверное. У меня также было. Выключи его.
--RobenZony-- Гуру (3073) 5 лет назад
Может монитор не включен или яркость вырублена до минимума xD
ГВГЫГЫГГЫ
Валентин Перов Профи (892) 5 лет назад
Попробуй плашки озу поменять местами, мне помогло
Axe On Ученик (150) 5 лет назад
Возможно проблема в оперативке. Комп падал?
05Daniil05 Ученик (248) 5 лет назад
У меня такое было. Попробуй посмотреть ответ в Youtube. Я там по видеоролике решал проблему. Попробуй фонариком посветить в монитор если видно иконки, или что то прочее то значит он сломан.
Nazarey Мастер (1046) 5 лет назад
чувак, на изи! просто разбери и пропылесось комп
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Бывает такое-при высыхании электролитов (конденсаторов) стабилизации напряжения в БП, особенно, в старом железе. Сам, тупо заменил весь агрегат, кроме монитора.
Урий Мыслитель (7808) 5 лет назад
Осталось видеокабель проверить или, например, вместо DVI-D подключить VGA в соответствующий разъем и дело с концом.
Хатуль Мадан Оракул (84058) 5 лет назад
драйвера на видеокарту обнови.
обычно такое бывает после обновления не лицензионной винды
Артём Хилков Профи (587) 5 лет назад
хмм возможно при включении компьютера у тебя в глазах темнеет от излучения твоего монитора такого ни у кого не было но походу у тебя и есть эта проблема
Nikita Bushmelev Знаток (451) 5 лет назад
Бывает такое-при высыхании электролитов (конденсаторов) стабилизации напряжения в БП, особенно, в старом железе. Сам, тупо заменил весь агрегат, кроме монитора.
Михаил Лыков Ученик (105) 5 лет назад
Стоит для начала оставить только минимум железа мать, проц, одну память и видеокодек если и тогда не включится, то что-то с процом/памятью. Вариантов море
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (605522) 5 лет назад
если кулера крутятся а система не грузится, значит BIOS не запускается, надо проверить батарейку на материнской плате и поменять на новую
....
P.S. Не советую скрывать ответы, если они не оскорбительные. Это не нравится администрации проекта, вопрос могут удалить и вообще закрыть Вам доступ на Ответы@mail.ru
. Профи (893) 5 лет назад
Черный экран при загрузке Windows: что делать, если компьютер не включается
Не хочется быть банальным, но так называемая "проблема черного экрана" при загрузке операционной системы после включения компьютера - одна из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются обладатели как настольных компьютеров, так и ноутбуков. Операционная система, которая не загружается или модель жесткого диска не имеют особого значения при диагностике проблемы. О том, как убрать черный экран при загрузке Windows 7, 10 на компьютере и ноутбуке, причинах сбоя мы расскажем далее.

Данное руководство будет дополняться, так что не стесняйтесь задавать вопросы, я по мере сил буду уточнять технические моменты и решать ваши проблемы с черным экраном.

Наиболее вероятные причины черного экрана при загрузке
Вначале необходимо перечислить наиболее встречающиеся проблемы, которые вызывают черный экран, после которого не происходит загрузка операционной системы (другими словами, при включении компьютера черный экран). В редких случаях, после загрузки пользователь видит не только черный экран, но и курсор. Причины:

Конфликт операционной системы, ввиду чего она не может нормально загрузить графическую среду.
Проблема видеодрайвера (несовместимость с текущей операционной системой: например, Windows 10 или Windows 7, вплоть до XP)
Вышел из строя жесткий диск на компьютере или ноутбуке
ОС Windows вышла из строя и не загружается корректно (не в безопасном режиме)
Другие аппаратные проблемы или системные конфликты
Windows не может выйти из состояния сна
Запуск Windows в безопасном режиме на компьютере
Одна из наиболее вероятных причин, почему не загружается Виндовс или другая операционная система - системный конфликт, из-за которого ОС не может корректно работать после включения ПК. Это может быть вызвано, например, тем, что пользователь установит несовместимую программу или драйверы, которые конфликтуют с Windows, и при включении ноутбука / ПК конфликт даст о себе знать с неприятной стороны - в виде черного экрана. Как же его убрать?

К счастью, разработчики Windows предусмотрели возможность безопасного режима входа в операционную систему, который предназначен именно для устранения различных проблем совместимости. Войдя в безопасный режим, вы сможете убрать все неполадки на компьютере, решить конфликты, чтобы затем загрузить ОС Windows в штатном режиме.

Итак, для входа в безопасный режим на компьютере:

Извлеките из компьютера все носители и устройства, которые могут повлиять на загрузку Windows (флешки, диски и прочие)
Перезагрузите или включите компьютер, в зависимости от его текущего состояния.
Для входа в безопасный режим, во время загрузки удерживайте клавишу F8. Если на ПК (ноутбуке или десктоп-варианте) имеется несколько операционных систем, тогда выберите соответствующую из списка и затем снова зажмите F8 для перехода к безопасному режиму загрузки Windows.
Далее, в параметрах загрузки в безопасном режиме вы можете выбрать один из пунктов и решить проблемы возникновения черного экрана на ноутбуке или настольном компе.

Проблемы с монитором или комплектующими
Причина черного экрана может лежать на поверхности: не работает монитор. Это может быть связано с тем, что пропал контакт между монитором и видеокартой или же кабель питания повредился/не включен в розетку. Поэтому обязательно проверьте соединение.

Что касается ноутбука, то маловероятно, что матрица "отвалилась" от системной платы. Чтобы вывести ее из строя, нужны веские причины: например, механическое воздействие на дисплей. При этом вы увидите, что на экране присутствуют явные повреждения: царапины, битые пиксели и проч.

Кроме монитора, советуем исследовать системный блок. Проверьте, закреплена ли видеокарта в соответствующем гнезде материнской платы, идет ли подача напряжения на все к
игорь синегубУченик (150) 5 лет назад
такая портянка написана и полный бред