Артефакты на видеокарте

Человек Вопрос Ученик (116), закрыт 5 лет назад
Играл в игру PUBG + был хром с вкладкой ютуб видео (музыка играла), через минут 15 резко вылезло белое окно (скриншот ниже) и завис через секунду звук. После перезапуска через вкл/выкл бп - на экране входа видно артефакты, если вхожу то вместо курсора 4точки белых а затем и вовсе чёрный экран (не загружается рабочий стол). Без видяхи проверил - Грузит. Что могло так погубно повлиять на видеокарту (температура не повышалась никогда выше 100) и что делать? Можно ли как то это починить или в сервис нести, или тут точно покупка новой видеокарты? Amd r7 265, жила 3 года
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
"(температура не повышалась никогда выше 100)" вы правда думаете, что это нормальная температура?
Человек ВопросУченик (116) 5 лет назад
Нет, было стабильно 60-70, в игре может 80 +-.
Остальные ответы
Давиденко Олег Просветленный (21756) 5 лет назад
100 градусов для видеокарты многовато, чистить нужно было регулярно и термопасту менять, в сервис однозначно или в мусорку
RomRom Искусственный Интеллект (154023) 5 лет назад
>>Можно ли как то это починить

Похоже на "отвал" видеочипа.
За 500 рублей могут погреть в сервисе, но без гарантий. Даже если артефакты исчезнут - через какое-то время все повторится.
Человек ВопросУченик (116) 5 лет назад
Да тут даже не артефакты проблема, рабочий стол не загружает вообще. Только этап загрузки, а дальше вот так, только и курсор и артефакты пропадают. Ждал долго
RomRom Искусственный Интеллект (154023) почему когда неисправен диск - никого не удивляет, что ОС не загружается, но когда неисправна видеокарта - считается, что проблемы будут только в наличии артефактов?
Axe On Ученик (150) 5 лет назад
70 градусов это уже хреново, видео карта от AMD так понимаю. Вообщем игра могла повлиять на это,
в PUBG оптимизейшон плохой.
Нико Беллик Просветленный (30495) 5 лет назад
я тут при 65 градусах переживаю, а у него сотка это нормально
GM Мудрец (15266) 5 лет назад
Если чип памяти отвалился, запаяют новый, будет бегать словно резвая антилопа. В сервис!
DRUMoboy, Vlad1987 Знаток (482) 5 лет назад
для карты нормальная это до 75, 80 уже повод задуматься. скорее всего перегрелась и все, настает абзац. если недорогая то купи новую, если дорогая то неси в сервис (хотя я бы в любом случае купил новую, а эту выкинул, кто его знает, после ремонта она проживет месяц или год.
Василий ЯневУченик (231) 5 лет назад
для АМДшных старых карт 60-70 градусов в простое это норма
Денис Кодолов Профи (579) 5 лет назад
Pubg + Chrome.Это что за извращение. Ты хоть знаешь какой пабг требовательный к железу. Перегрев видеокарты однозначно. Пипец что за нагрузка. Теперь чини. Попробуй поменять термопасту. Если не знаешь как и не получается иди в сервис. В худшем случае выбросить. Вот тебе урок на будущее.
Еремеев Валера Знаток (456) 5 лет назад
термопаста вряд-ли спасёт))
Евгений Ноженков Ученик (95) 5 лет назад
-видеокарта, однозначно в сервис
Stanford Pines Профи (711) 5 лет назад
Прогрей чипсет может поможет. (Сдай в сервис)
Если нет, то на помойку
Jana Dark Знаток (337) 5 лет назад
Для видюхи потолок, вот прям потолок 80 градусов, если до 100 доходила температура, значит она уже неисправна была, а тут она еще и проработала на 100 градусах, видюху в помойку, ты ее не починишь, она скорее всего сгорела (Удивлен что сгорела не ярким пламенем), можешь отвалить центру тысяч 5 за ремонт, но проще новую купить

GTX950 Хорошая