ЧТО ЭТО ЗА ФОТООПАРАТ fujifilm finepix s2500hd ?

Лилия Васильченко Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Подарили мен этот фотоопарат родственники, про него ничего не рассказали, отдали потому что не был нужен. Расскажите мне о нём какого он года выпуска, с чем его можно сравнить и остаётся ли он актуален по сравнению с похожими новыми?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (633850) 6 лет назад
Ультразум с маленькой матрицей, как у мыльниц, но зато с полным набором режимов PASM, как у серьёзных камер.

В своём классе был далеко не самой плохой камерой. Для начинающего фотографа подойдёт и в наше время. Можете смело начинать осваивать науку фотографии с ним, а как почувствуете, что "выросли" из него - купите себе современную камеру более высокого класса.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140438) 6 лет назад
Год выпуска 2010, он и тогда был не очень, а сейчас совсем слабенький, с новыми сравнивать трудно, до современных мыльниц он не дотягивает. Ручные режимы у него есть, так что для самого начала обучения камера сгодится, но только для самого начала, очень уж подслеповата.
Александр Шелегов Просветленный (27122) 6 лет назад
Обычная цифромыльница 2010 года. Сейчас смартфоны уже лучше снимают, чем она, да и тот же 600D canon пожно найти за 150$ тушку, так что, вообще не актуальный фот.
ВалинаМудрец (17099) 6 лет назад
Ну насчёт смартфонов Вы загнули ))) Многие приличные мыльницы (!) 10...12 летнего выпуска дадут фору любому современному смартфону....
Александр Шелегов Просветленный (27122) В условиях недостаточной освещенности, в контровом, в портретах только так сольют смартфонам.
Свиной Хранитель Просветленный (40957) 6 лет назад
Не самый плохой универсальный ультразум с мелкой матрицей и возможностью ручных настроек. Лет 8 уже ему. Актуален ещё, в принципе. Отзывы достаточно хорошие на тот момент ( https://market.yandex.ru/product--kompaktnyi-fotoapparat-fujifilm-finepix-s2500hd/6070768/reviews?track=tabs ). Сейчас лучше только сильно дороже или б/у на авито. Были у FujiFilm до этого модели получше и поинтересней (S200EXR например, HS25EXR и пр...) - с более крупной матрицей и лучшим качеством фото.
Обзор фотокамеры Fujifilm S2500 HD: в помощь покупателю - https://tech.onliner.by/2011/03/28/fujifilm_s2500hd
Ελενη Искусственный Интеллект (211238) 6 лет назад
Недорогой ультразум от Фуджи. Дата анонсирования февраль 2010 года. Как первый фотоаппарат для "поучиться фотографировать" вполне подойдёт, т. к. имеет ручные настройки выдержки/диафрагмы.
Александыр Оракул (87118) 6 лет назад
Хороший старый фотоаппарат.
На все ваши вопросы есть ответы в ГУГЛЕ и ЯНДЕКСЕ.
Николай Бердышев Мыслитель (7152) 6 лет назад
Фотоаппарат из класса "ультразум".. матрица ССД=1/2,3" =12Mп, объектив =18х (28-504мм f-3,1-5,6,есть много режимов съёмки.
Veniamin Искусственный Интеллект (254101) 6 лет назад
На все твои вопросы есть ответы в ...Руководстве пользователя этого аппарата.
Скачать его - дело нескольких секунд.
Неплохой для своего времени ультразум от Fuji с оптическим видоискателем, творческими режимами и с манюсенькой матрицею (даже по меркам мыльниц!).
Φωτογράφος Просветленный (33553) 6 лет назад
вам с вашими знаниями в области фото про актуальность камеры рановато думать. Вы для начала с этим управляться научитесь. О чем говорить, когда вы элементарную инфу по камере в поисковике найти не можете? какой в итоге уровень вашего интеллекта? вот о том то и речь...