Что за стопор на чертеже? Стопор чего?

Настя Шинаева Знаток (407), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (81386) 5 лет назад
Загружайте картинку сразу с вопросом, непонятно а то.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200352) 5 лет назад
НУ ПРОСТО СТОПОР-это что? который стопорит-ну типа чтоб дальше не двигалось!! - СТОПОРНОЕ КОЛъЦО; СТОПОРНЫЙ ШПЛИНТ..
ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ТО Я ДОПИШУ!
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
стопор чего-то с чем этот стопор на одном валу находится!
Никанор Никаноров Оракул (50317) 5 лет назад
На чертеже просто "стопор", а вот от чего этот стопор - ХЗ. И да, там у вас паз шириной 19 мм., сделать его будет очень проблематично.
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146230) 5 лет назад
На токарном станке не сложно.
Никанор Никаноров Оракул (50317) Шутите? Расскажите каким образом. Послушаю.
I'll be backМыслитель (7734) 5 лет назад
а разве такие пазы не долбежным станком делаются? (это вопрос, я не умничаю)
Никанор Никаноров Оракул (50317) Нет, именно такой вы не сделаете. Долбяку (резцу) выходить некуда. Вот если б его продолжить, аж до отверстия, или полностью на проход, через всю деталь, тады да. А так не получится.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Стопорные кольца — незамкнутое кольцо, изготовленное из углеродистой стали для фиксации деталей и узлов на валу или в отверстии. Стопорные кольца часто используют для фиксации подшипников качения. Монтируются стопорные кольца в пазы (канавки, проточки), таким образом, что выступающая часть работала как плечо, фиксируя деталь на монтажном месте. Стопорные кольца, как правило, сделаны из углеродистой стали, нержавеющей стали или бериллиевой меди.
Павел Знаток (363) 5 лет назад
что бы понять что за стопон нужен чертёж сборочный основной детали. А это просто деталировочный чертёж.
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Как вариант: стопор воды, как в механизме Дейдвуда (в муфте).
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152617) 5 лет назад
Стопор чего-то что вращается. Например - сам стопор свободно "сидит" на валу, во внешнюю кольцевую проточку входит вилка включения стопора. Конусная часть надвигается на ответную часть вала, шкива, шестерни (и т. п.) и за счет трения сцепляется с ней. После этого, посредством пазов "В", происходит останов или стопорение.
Нечто подобное применяется в синхронизаторах КПП автомобиля. Только там это выполняет иные функции.
123213 1232133 Мудрец (14753) 5 лет назад
Допустим это может быть деталь из пневмоцилиндра. Внутри и снаружи есть проточка в них вставляется резиновое колечко. Эта деталь вставляется в трубку и фиксируется пружинным колечком. Внешнее резиновое колечко герметизирует деталь и трубку. Внутри этой детали двигается шток поршня. Внутреннее резиновое колечко герметизирует шток и эту деталь.
Виктор Давидюк Ученик (246) 5 лет назад
Данный чертёж используется только в учебной литературе, на практике такая деталь не встречается.
Источник: https://studopedia.ru/
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
Стопор распорного кольца генераторного типа сети питания