Политические дебаты

Так кто сверхдержава Россия или США??? Только факты почему Россия сверхдержава причем единственная!! США это дерьмо!!

1. у России самая большая страна мира!! 1
2. у России есть газ, уголь, нефть, алмазы, золото, все металы, уран, древесина и тд!!! США нам завидует по этому поводу
3. Россия космическая сверхдержава, а американцы никто и звать их никак ибо если мы им двигатели РД-180 прекратим продавать (санкции введем) то они сразу же будут сосать лапу!!!
4. Россия самая влиятельная в мире страна, а наш президент самый влиятельный в мире человек!!
5. у России самая сильная армия в мире, а США это гавно они во Вьетнаме соснули
6. у США самый большой в мире госдолг, они просто скоро загнутся!!! Россия вобще не имеет долгов
7. у России самая сильная экономика в мире, у США экономики как таковой нет, они печатают фантики зеленые
8. Россия обладает самой сильной в мире промышленностью, у США ничего кроме айфонов нету!! 1
9. в США десятки миллионов бомжей, в России бомжей на улице не встретишь, разве что хохлов приехавших на заробатки!
10. Американцы и европейцы приезжают с Германии и других стран в Россию на ПМЖ (Монсон, Рой Джонс, Сигал в пример америкосов) а русские не ездят в загнивающую США!!!
11. в России средняя зарплата 60 000 рублей это около 1000 долларов, а в США пусть будет 1500 долларов... Вот только цены на еду в России раз в 10 ниже американских, коммуналки раз в 10 ниже американских, медицина бесплатная в США ты 2 000 долларов за укол от бешенства заплатишь!!! Вы глупые людишки, которые считают что в США на 500 баксов выше зарплата и значит они лучше живут...
12. Россия производит роботов, а что производит США? ни-чер-та!
13. Россия на десятилетия обогнала америкосов в радиоэлектронике!
14. Россия обладает сильнейшим флотом мира
15. Россия является лидером по экспорту зерновых
16. Россия обладает Крымом а значит контролирует пол мира
17. в России у населения есть газ, а у америкосов топят дровами и углем... живут они в фанерных домиках, а русские в особняках каменных!
18. Россия это страна с лучшей в мире экологией, а США дышат парами газов с вулкана Йоллоустоунского
19. в России питаются красной икрой, а в США питаются дерьмом из фаст-фуда потому что у них нету хорошей еды
20. Весь мир пользуется русскими технологиями ( мы создали телефон, вертолет, интернет, компы, телевизоры, радио, автомобили, ракеты в космос запустили и тд) а америкосы ничерта миру не дают кроме своих вонючих фильмов голливудских никому не интересных и кроме печатанья доллара они миру ничего предложить не могут!!!

россия - самодостаточная страна!

1)качество жизни населения не определяется по количеству территории

2)Одно дело иметь полезные ископаемые, а другое правильно их использовать

3)США тратят миллиарды долларов на космические программы, и остановка поставки двигателей врятли это остановят.

4)Влияние ВВП распространяется только на страны третьего мира, и то за счёт их содержания Россией
5)Вьетнамская война была в 70-х годах, с таким же успехом можно сказать, что Россия "соснула" в Афганистане, поэтому РФ слабая.
6)Госдолг-это нормальное явление для государства, и США прекрасно справляется с выплатой своего долго, что нельзя сказать, к сожалению, о РФ
7)Россия сырьевая база для других стран
8)Читать 7 пункт
9)Бомжи-это нормально для капиталистического государства, если бы вы смотрели на улицу, а не в телевизор, то вы бы поняли
10)В Россию ездят в основном представители развлекательной индустрии, в то время как лучшие умы России уезжают на Запад
11, 12 и 13)полный бред
14)что лично для тебя даёт сильный флот России?
15)
16)Если Крым для тебя полмира то у тебя не развит кругозор
17) просто промолчу....
18)мусорный полигон в Подмосковье тебе не чего не доказывает?
19 и 20 пропущу
Надеюсь это был рофл

Как только про зарплату в шестьдесят тыс. прочитал и дальше сей бред читать не стал. Учительница русского языка и литературы. Зарплата 16 тыс. руб. Антирабическую вакцину в нашей дыре вообще не сделают. Я после того, как руку гвоздем прошил, не мог сделать себе противостолбнячный анатоксин. Они просто послали на хер. Ресурсы есть, но не про твою честь.

Ты по пояс деревянный Пиноккио. Что ты городишь? Из твоего посыла правдив только один пункт, что Россия территориально самая большая.

Когда человек гусей гонит еще не то можно сказать. Меня больше интересует слово сверхдержава. Держава понятно-государство. А что сверх-не понятно. Так же как человек понятно а вот сверх человек это кто? Воинское звание скажем майор-понятно. А сверх майор это кто? Это ведь не подполковник. Это конкретно не понятно что . Понятно что придумано головой с больным воображением. И мы все это проглатываем. Получается мы все больные. Вот для чего всю эту канитель я затеял.? Да для того что бы показать что мы все бараны и конкретно потому что спорим о том чего нет и быть не может. Ну как философия?