Чем занимается судебный департамент при суде?

Солнце Мастер (1111), на голосовании 6 лет назад
Пришло письмо от судебного департамента при верховном суде, индекс районного суда. Скажите, что за зловещее название и чем занимается данный отдел?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358544) 6 лет назад
В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 7-ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации» Судебный департамент осуществляет:

организационное обеспечение (мероприятия кадрового, финансового, материально-технического, информационного и иного характера) деятельности
• верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, районных судов, военных судов,
• арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, специализированных арбитражных судов
• органов судейского сообщества (советов судей, квалификационных коллегий судей, экзаменационных комиссий по приему квалификационного экзамена на должность судьи);

финансирование мировых судей;
формирование единого информационного пространства федеральных судов и мировых судей.
СолнцеМастер (1111) 6 лет назад
То есть, там может быть просто уведомление о предстоящем судебном заседании?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358544) о каком заседании? о заседании вас уведомляет секретарь судьи повесткой, СМС-кой, по телефону