Как определить что человек не тот за кого себя выдает?

Natal is Ученик (10), закрыт 6 лет назад
Часто люди пишут о себе в соцсетях небылицы, приписывают себе должности, на которых они никогда не были и т. д. Моя подруга так напоролась на такого, познакомилась в соцсети, у него на странице написано, что он замдиректора фирмы, он ей напел на уши, обрюхатил ее и кинул, она пошла его искать в этой фирме, а над ней там поржали от души сказали, что там такого отродясь не видели. Я тоже люблю познакомиться по соцсетям, однако теперь не знаю чего ожидать. Как отличить реального человека от лгуна?
Лучший ответ
андрей feniksbloody Просветленный (21844) 6 лет назад
Есть способ, самый простой. Поговорить с теми, кто его давно знает, но не друзьями, а простыми знакомыми, потом сопоставить, что знаешь сама и вуаля! Процентов на 70-80 будешь иметь представление. А знакомиться в социальных сетях вредно для здоровья. удачи
Natal isУченик (10) 6 лет назад
Ну а если нет общих знакомых? или он знакомым то же самое втирает
андрей feniksbloody Просветленный (21844) Тем кто знает человека давно, вытирать бесполезно, о нём давно знают о по поступка. Если у человека нет знакомых или он их скрывает, а вам говорит какой он крутой, лучше задуматься.
Остальные ответы
dario Искусственный Интеллект (153926) 6 лет назад
стоит задать один и тот же вопрос по разному. Лгунишка дас два противоречивых ответа. Исключение, опытный мошенник.
Natal isУченик (10) 6 лет назад
Например
dario Искусственный Интеллект (153926) у вас возникли вопросы по статусу человека задавайте вопросы о его компетенции под двумя разными углами зрения. С одной стороны спросить о тенденциях на его месте работы, с другой критерии отбора специалистов. Так человек поймет, что вы разбираетесь и начнет отшучиваться или переводить тему беседы или говорить общими фразами.
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121581) 6 лет назад
Если задаться целью то все можно выяснить, для этого нужно Время, Деньги и Желание.
Black Cat Профи (595) 6 лет назад
вопрос не в аферистах а вопрос шо есть лопухи которые ведутся. прямотаи честность выказанные тобою приведут к тебе таких же людей, другие просто не удержатся рядом, им некомфортно будет. но вот подруга твоя лохушка конкретная. интересно на нее посмотреть. и адресок ее укажи, может еще кто секса бесплатного захочет.
Natal isУченик (10) 6 лет назад
Да ей 23 года. стыдно ее упрекать и кстати она не подружкка а сестра двоюродная.
Black Cat Профи (595) жалко ее. а вот того афериста неплохо было бы того поймать и отлупить. кстати, в москве полно было случаев - парень с девкой знакомится в клубе, ведет домой, утром появляется ее якобы брат и говорит: ты изнасиловал мою сестру, плати отступные а то по стремной статье посадим. проверни в отместку аферу, пуст ьан себе почувствует.
Искатель Оракул (52812) 6 лет назад
А просто по Ф. И. О в Сети посмотреть? При желании массу информации найти можно.
Источник: Личный опыт