Подскажите пожалуйста кто такие цундере, яндере и другие

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Цундере - обычно персонаж женского пола (хотя бывает и мужского) который влюблен в главного героя. Но в силу характера не может открыто заявить ему о своей любви, вместо этого говорит абсолютно противоположными фразами. Вроде я тебя совсем не люблю, ты мне противен, и не думай что я так делаю ради тебя и т. п

Яндере - персонаж безумно влюбленный в главного героя (обычно тоже девушка). Всех кто угрожает/препятствует любви яндере, вроде родителей главного героя, соперниц и прочих. Способна хладнокровно убить. Если герой полюбит другую, то она убьет сначала соперницу, потом героя, а потом и себя.

Кудере - тихий и спокойный персонаж, так же влюбленный в главного героя. Ведет себя крайне апатично, будто эмоции напрочь отсутствуют. Могут быть так-же очень развязными.

на, статья в тему - https: //posmotre.li/«Дэрэ» _и_с_чем_их_едят

Это всё архетипы, чаще всего героинь японской манги и аниме