Что означают маркировки над клавишами синтизатора?
Недавно приобрёл синтезатор Yamaha PSR EW-300, меня всё устраивает, однако над клавишами присутствуют маркировки с изображениями ударных инсирументов, хотел-бы узнать, что это значит и как это задействовать?
До, Ре, Ми, Фа... Не?
Не очень похоже...
Метки для режима ударных и метки выбора типа аккорда для режима автоаккомпанимента.
Они означают именно ударные инструменты. Разные.
Дело в том, что для всех инструментов, издающих МУЗЫКАЛЬНЫЙ звук (т. е. звук с определенной высотой) клавиатура служит аналогично фортепианной - какую клавишу нажмешь, такой высоты звук и получишь. Но когда синтезатор переключен в режим ударных инструментов, понятие "высоты звука" теряет смысл, т. к. эти инструменты ШУМОВЫЕ, определенной высоты не имеющие. И чтобы использовать клавиатуру эффективно, каждой клавише назначается один из ударных инструментов - вот их изображения и нарисованы над клавишами. Чтобы было удобно настукивать на клавишах нужные ритмы нужными тембрами.
Синтезатор без инструкции - покупать глупо: потом пол-года разбираться будете. В конце концов, инструкцию можно всегда скачать в инете.
Это означает именно то, что нарисовано - группа ударных инструментов.
Есть-ли возможность их задействовать? Если да, как?
Нужно найти "кнопаську" которая переключает клавиатуру на звучание ударных.
Удачи...))
Красиво, спасибо