6 лет назад
от

Тов. израильтяне, как вы прокомментируете эту статью. Букв много.

Нынешняя военно-политическая доктрина израильского руководства исходит из продолжения оккупации оккупированных государством Израиль сирийских и палестинских территорий, для чего требуется постоянное насилие и акты международной агрессии и государственного терроризма в отношении населения оккупированных территорий Западного берега реки Иордан, Сектора Газа, Сирии и Ирана. Также военно-политическая доктрина руководства Израиля требует безнаказанности и отсутствия потерь. Израильское общество не готово ни к каким потерям. Израильские мамочки очень любят, когда их детки одеваются в красивую зеленую форму, кушают в армейских столовых и убивают арабов, но не любят, когда их детей убивают на войне. С исторической точки зрения, когда граждане государства становятся не готовыми умирать за свою страну, такие государства погибают (как пример можно привести Византию, которой не помогли никакие стены и наемники). ля того, чтобы совершать безнаказанные акты агрессии без потерь, требуется значительное, если не абсолютное, военно-техническое превосходство. До недавнего времени у государства Израиль такое превосходство было. Но в последние годы и месяцы ситуация начала меняться.

Во время израильской агрессии против Ливана в 2006-м году новейшие израильские танки «Меркава» уничтожались и повреждались обычными старыми советскими ПТРК 1970-х годов производства. После нескольких дней боев при абсолютном господстве в воздухе и после потери значительного для Израиля количества танков все танки «Меркава» далее не использовались как штурмовые в первой линии атаки и были отведены во вторую линию и в дальнейшем использовались как САУ (самоходные артиллерийские установки). Незначительные людские потери в Ливане вынудили израильскую армию отступить обратно на территорию Израиля. Если у израильского руководства и были какие-либо цели в этой войне, они не были выполнены. Израильская армия потерпела в этой войне поражение, а израильское общество еще сильнее стало требовать от своего правительства военных операций без потерь. руководителей Сектора Газа нанести удар по израильскому аэропорту имени Бен-Гуриона военные действия между Израилем и Сектором Газа были прекращены.

В ближайшем будущем государство Израиль неизбежно потеряет своё военное превосходство над соседними странами, что уже фактически происходит сегодня. Это означает, что дальнейшие односторонние и безнаказанные агрессивные действия Израиля в отношении Сирии и палестинцев в будущем станут невозможными.

Встав на путь поддержки сирийских и международных бандитов, воюющих против законного сирийского правительства, государство Израиль только уменьшило свои дипломатические возможности и запятнало себя позором сотрудничества с бандитами и убийцами. Бесконечные израильские провокации против Сектора Газа и насилие над палестинским населением оккупированного Израилем Западного берега реки Иордан не могут продолжаться вечно. Стрелки исторических часов приближаются для государства Израиль к конечной отметке.

Руководству государства Израиль уже сейчас нужно думать не о войне, а о том, что для самого государства Израиль лучше и выгоднее будет прекращение оккупации палестинских сирийских территорий, заключение всеобъемлющего мирного соглашения на Ближнем Востоке и создание независимого Палестинского государства сейчас, при относительном превосходстве Израиля, чем потом, когда это будет сделано уже на иранских, сирийских и египетских условиях.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я не товарищ изрпилитянин, но статья хорошая и правильная. А Меркавы в 2006 пробивались Корнетами.

Статью не читал но начинается она с маразма.. Оккупация сирийских и палестинских.. это что за бред?..
Израилю тысячи лет, Сирии сотни, автономии арабской названной ими же палестиной десятки.. Как хронологически Израиль мог их оккупировать если они находятся на его исторических землях?

Глупость ...безвозвратные потери танков в Ливане ---только при подрыве на тонных фугасах, все поражения ракетами - месяц ремонта и снова в строй . То что иудеи оккупировали Самарию и Иудею - само заявление выглядит как издевка над читателем .

я переживаю за украинские земли