Бьютилэнд
+2Подскажите как называется врач который проверяет легкие
Легкие проверяет пульмонолог. Пульмонология — часть медицины, которая занимается проблемами, связанными с органами дыхания. Врач-пульмонолог поможет выявить поражения бронхов и легких на ранней стадии развития заболевания и не допустить его перехода в хроническую форму.
Врач функциональной диагностики, врач-рентгенолог, врач ультразвуковых исследования. именно эти врачи проверяют лёгкие.
Пульмонологи, фтизиатры, онкологи, терапевты, хирурги, физиотерапевты и другие лечат больных с заболеваниями лёгких различного происхождения.
пульмонолог
фтизиатр