1)Первое - внимательно смотри описание к видео, процентах в 20 случаев там внезапно написано название песни, заинтересовавшей тебя
2)Если комментов к видео много то прокрути страницу с ними до конца и ищи поиском по странице слова:
music
track
song
play
(если комменты в основном русские то соответственно по словам "песня", "музыка" и т д, другие языки - аналогично)
Как правило если в видео есть какая-то цепляющая песня то высока вероятность что заинтересовала она не только тебя, об этом в комментах уже спросили и ответили
3) Если комментов и нормального описания нет, то есть шанс что видео скопировано откуда-то ещё, попробуй найти на ютубе ещё копии этого видео, где нормальное описание и достаточно комментариев, и соответственно повторить шаги выше
4)Если и это не помогло то кидай ссылку на ютуб прямо
в раздел музыка, не забыв указать в вопросе в каком промежутке времени в твоём ролике играет песня
5)Если песня зарубежная то более эффективно закинуть её на сайт watzatsong.com, там отвечают, и отвечают хорошо. Отрывок с песней перед этим надо будет вырезать. Пример сервиса, который даёт скачать кусок звука с ролика ютуба, и сразу в mp3
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Он не один, их сейчас куча
https://www.google.com/search?q=cut+mp3+from+youtubeРоссийские песни наверное в какой-нибудь группе в векашечке эффективнее спрашивать, там куча групп типа "опознай песню".
6)Также есть вариант закинуть этот отрывок на audiotag, SoundHound, шазам, тунатик или подобные сайты автоматического распознавания, но они не очень хорошо распознают
7) Если ты в состоянии грамотно выписать текст песни, то выписывай отрывок, и попробуй прогуглить его в кавычках со словом lyrics.
8) Если это песня из игр, фильмов или сериалов то в поисковике ищется название игры +OST или + soundtrack. Ну или ищется игровое коммюнити по этой игре и ищется/спрашивается прямо там. После нахождения, допустим, автора идёшь на ютубчик, spotify или саундклауд и прослушиваешь, какая именно у тебя это песня.