Как транспонировать таблицу в sql?

Max Ученик (196), закрыт 5 лет назад
Сейчас данные выводятся так в столбцы: sum, month, sname. Мне надо, чтобы по горизонтали были месяца.
(каждому месяцу с именем соответствовало значение sum... ну как в матрице)
Дополнен 5 лет назад
Oracle SQL
Лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) 5 лет назад
Это называется "Перекрёстная таблица". Я сомневаюсь, чтобы это можно было сделать стандартным MySQL без спец. утилит.
MaxУченик (196) 5 лет назад
У меня oracle sql
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) Там циклы нужны по полям -- я не в курсе по оракловским. инструментам. Гуглите Oracle cross table|cross tabulate.
Остальные ответы
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Строго говоря, в РСУБД не таблицы, а отношения, а для них операция транспонирования не существует.