заповедник Ньяса в Африке. Сообщение

Артём Никулин Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2720066) 5 лет назад
Ньяса – природный заповедник, включающий одноименное озеро и окружающую его территорию. Находится на плато на высоте около 1400 м над уровнем моря.
Озеро Ньяса образовано в результате заполнения водой огромной впадины (глубина – более 700 м) между государствами Танзанией, Мозамбиком и Малави. Его общая протяженность – 590 км.
Прибрежный рельеф – разнообразный: от равнин и пляжей до гор, опускающихся прямо в воду озера.
В озеро впадает полтора десятка местных рек, которые подпитывают его пресной водой.
В водах этого огромного озера обитает большое число разновидностей рыб – около 1000, а также крокодилы.
На Мозамбикской части побережья озера вблизи границы с Танзанией существует заповедник, насчитывающий более 400 разновидностей птиц, с традиционно развитой популяцией животных.
Туризм в заповеднике Ньяса наиболее развит со стороны Мозамбика и Малави, где можно интересно провести время, остановившись на одном из островов.
Александра ГрачеваЗнаток (390) 5 лет назад
А климат?