Почему гражданам стран СНГ на работу в странах ЕС чаще берут мойщиками унитазов?

Костлявая Смерть Мудрец (10217), закрыт 5 лет назад
Неужели там нельзя, например, гражданину России открыть какой-нибудь бизнес, трудоустроиться строителем, водителем, сантехником, автомехаником, сварщиком, автозаправщиком, курьером, почтальоном, кладовщиком или на администратором на ресепшне гостиницы?
Дополнен 5 лет назад
*на администратора у ресепшна
Лучший ответ
kadet_om Просветленный (41520) 5 лет назад
а что не администратором или директором то сразу?
можно и строителем водителем. но предпочтение к гражданам евросоюза или ближайших стран. был как то в англии меня расспрашивали. как ты там вообще живешь? мол дикий народ. грубый. нет уважения к своей стране. у своих воруют чтоб жить в других странах... я стал думать... ладно у нас в Казани более менее. но в других регионах такая жопа. особенно дороги...
хрен знает. менталитет такой
и поэтому при таком отношении и доверии не хотят видеть с таким менталитетом с должностью повыше
у меня друг вместо европы выбрал работу инженером в ОАЭ. не прогадал. Европа это 2 сорт уже. сейчас надо рваться в Азию. Япония Китай Эмираты Корея и т. д.
Остальные ответы
Standart @ Знаток (388) 5 лет назад
Потому что туда едут низкоквалифицированные работники
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
там своих администраторов хватает
а бизнес открыть какие проблемы? если есть деньги то хоть на луне открывай
Иван Сидоров Мудрец (12832) 5 лет назад
вы ошибаетесь...
берут на работу мойщиками ершиков, которые собирают у мойщиков унитазов...