Артериальная кровь, в отличие от венозной течёт в малом круге по венам? или же
У человека артериальная кровь, в отличие от венозной:
Д. бедна кислородом
Б. течёт в малом круге по венам
И. наполняет правую половину сердца
О. поступает в левое предсердие
Л. насыщена углекислым газом
С. обеспечивает клетки тела питательными веществами
Бедна кислородом-Д
наполняет правую половину сердца-И
обеспечивает клетки тела питательными веществами-С
Это на 100% правильно
БОС
а
Бедна кислородом-Д
наполняет правую половину сердца-И
Это на 100% правильно
Венозное кровообращение происходит в результате вращения крови к сердцу, и в общем, по венам. Оно лишено кислорода, так как полностью зависит от углекислого газа, который необходим для тканевого газообмена.
Что касается венозной крови человека в отличие от артериальной, то она в несколько раз теплее и обладает более низким pH. В ее составе медики отмечают низкое содержание большинства питательных веществ, в том числе и глюкозы. Она характеризуется наличием конечных продуктов метаболизма.