Все Двухподвесы не едут?

rules Ogyrec Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Купил дорогой хороший Freeride 180 он не ехал по плоскому просто трактор, хватало 2 часа езды и умираешь
купил короткоход для дерта поставил вилку 180 катал было не удобно кисти болели и тоже не ехал
согнал вилку до 140 не особо разница появилась в накате, кисти до сих пор болят
Втулки очень долго крутят колесо, седло рег выше ниже
Какие подвесы едут?
Лучший ответ
Валерий Муравицкий Оракул (83086) 5 лет назад
кросс кантри едут прекрасно, естественно, что фрирайдный велик не будет накатистым, т. к он для того, что бы дропать как надо и катится с горы
rules OgyrecУченик (103) 5 лет назад
Ну кросс кантри не совсем то что нужно, хочется подвес на котором можно дропы и пролеты по пулять, эндуро?
Валерий Муравицкий Оракул (83086) для тебя лучше трейловый https://www.youtube.com/watch?v=K_7k3fnxPq0
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 5 лет назад
Знаете, смотря с чем сравнивать на самом деле, на фоне всяких Author за 40 000 в магазине Norco Aurum 6.3 с дибильным Rock Shox Kage сзади и отвратительной геометрией подвески на фоне VPP у Santa Cruz катит куда лучше на удивление.
Вообще причин может быть много, начиная от самого аморта, реализации системы подвески у рамы, втулок, резины и всего прочего. Так что тут надо думать более комплексно.
Но если вы обвиняете во всем аморт в принципе, то тут кроме отказа от него пару путей - применение банальных блокираторов с выносом на руль, либо же уход в извращения с авторегулирующими аморт электросистемами на уровне RockShox E:I Shock https://www.pinkbike.com/news/ei-and-RockShox-Show-Electronic-Shock-2012.html

P.S. Видел кстати RockShox E:I Shock из статьи за 18 000 на велобарахолке в полном комплекте, так что достать его в принципе возможно