Функция Падеж: склонение по падежам в MS SQL Server

Burhon Azimov Ученик (99), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте можете помочь пожалуйста мне нужно склонение по ФИО срочно. Я только учусь в SQL писать и у меня такое задание помогите
Голосование за лучший ответ
Максим Оракул (94412) 5 лет назад
Ну, в зависимости от окончаний слов, подставляй нужные окончания, чтобы образовать падеж.
Вася, катя, петя, окончание - я. Если окончание я, то меняем его для разный падежей. я, меняем на ей или ями и тд. Васей, васями.
Burhon AzimovУченик (99) 5 лет назад
Я хотел бы все чтобы автоматом было