Блошиные рынки в Краснодаре Подскажите, если, кто знает адреса и блошинки в Краснодаре? Спасибо.

Дмитрий Богацкий Ученик (91), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кудряшка Сью Мыслитель (6919) 5 лет назад
Тебе что надо-то конкретно, что ты ищешь, а то может ну его, этот хлам, купишь новое приличное?
Или тебя забанили в поисковиках?
Из одного ЖЖ по первой же ссылке:
Еще один блошиный рынок в Краснодаре
В эти выходные мы посетили незнакомую ранее барахолку - на улице Путевой в Краснодаре. Сделала несколько фотографий и предлагаю их вашему вниманию!

Большое спасибо дорогому земляку Дмитрию strravaganza, который рассказал мне о существовании этой барахолки! Было любопытно посмотреть ее и сравнить с нашей постоянной барахолкой в Чистяковской роще.

Как меня и предупредили заранее, между этими двумя блошиными рынками есть огромная разница. Дедушки в Чистяковской роще - антиквары. Вещи у них в прекрасном состоянии, а сами дедушки очень приветливы, образованы и могут долго рассказывать об истории вещей. Они рады фотографированию своих сокровищ. Дедушки и бабушки на улице Путевой - барахольщики. Вещи там свалены в кучу и об их состоянии практически никто не заботится. Фотографирование там резко осуждается.

Публика тоже сильно отличается - в Роще в основном коллекционеры, а также гуляющие мамы и папы с детьми. На барахолке на Путевой толпы очень бедного народа, который покупает вещи за копейки для реального бытового использования. В любом случае, это нужно было увидеть!
***
Скоро будет Антикварная Ярмарка, постараюсь оттуда показать вам много красивых фотографий!
***
Блошиный рынок на территории рынка “Оптимус”
Большая часть ассортимента этой барахолки – старые вещи, но если хорошенько покопаться в развалах, можно отыскать не только секонд-хенд одежду, но и настоящие “сокровища” в виде гармошек, крепдешиновых платьев, джинсов с высокой талией культовой модели Levi’s 501 (некоторые продавцы отдают их по 200-250 рублей), советских журналов с выкройками (продаются по 20-30 рублей), винтажных бус и браслетов, редких статуэток, графинов, фарфоровых изделий, рамок для фотографий, старинных ваз XVIII века. Те, кто приедет на рынок на автомобиле, сможет оставить свое транспортное средство на благоустроенной стоянке.
Адрес: улица Московская, 100; режим работы торговой площадки: 10:00 – 17:00.
Ярмарка на территории Восточно-Кругликовского рынка
Здесь посетителей ждет несколько интересных торговых площадок:
•ярмарка домашних животных (функционирует по воскресеньям с 06:00 до полудня): тут можно купить понравившееся животное, птицу, аксессуары (игрушечные домики, клетки), корм, витаминные комплексы и биодобавки.
•цветочная ярмарка (работает каждый день с 4 часов дня до 6 вечера): в ассортименте – цветы, растения, семена, сопутствующие товары в виде грунтов, горшков, химических средств защиты растений.
•рынок подержанных вещей: тут торгуют книгами и журналами, ценными монетами и значками, секонд-хенд одеждой.
Адрес: улица Восточно-Кругликовская, 8.
Блошиный рынок на территории ТЦ “Тургеневский”
На разворачивающихся “блошиных” рядах можно купить подержанную одежду и обувь, редкие монеты, раритетное издание Ленина и различные предметы с историей.
Адрес: улица Тургенева, 189/2.
Шопинг в Краснодаре
Из Краснодара рекомендуется увезти вино (“Кубань-Вино”, “Фанагория”), мед (луговой, липовый, бортевой и другие сорта; в качестве сувенира можно купить мед в оригинальной упаковке - бочонке), рыбу, сухофрукты, минеральную воду и темрюкскую глину (данные товары целесообразно приобретать в аптеках или специализированных лавках города), поделки из дерева и ракушек, папахи из каракуля или овчины, казацкую атрибутику в виде булавы и кукол казаков и казачек в национальных нарядах (за таким приобретением можно направиться в магазин “Кубанец” на улице Горького, 88).

Или вариант попроще: приходи в любую субботу и воскресенье на ярмарку в центре города на улицу Красную. Там ремесленники выкладывают свои творения.
Источник: Яндекс знает!
Дмитрий БогацкийУченик (91) 5 лет назад
Меня интересуют запчасти, книги, документы по автомобилям ГАЗ: 12 ЗИМ, М20 ПОБЕДА, 21 ВОЛГА и 24 ВОЛГА.
Так же интересуют редкие пластинки: Мираж, Кар-Мен, Саваж, С. С. Кейтч, Секрет Сервис, Сандра, Данита, Лада Денс, МоденТокинг, Сабрина, Бони М, Рикки и Повери, Технология.
Дмитрий БогацкийУченик (91) 5 лет назад
По этому мне нужны развалы, где деды продают запчасти из своих гаражей, а не эти все тряпки и чермет. Есть ли в Краснодаре что-то подобное?
Кудряшка Сью Мыслитель (6919) А чем тебе мой ответ с адресами не нравится? Ты перекупщик или что, тогда не выгорит у тебя ничего, деды эти пожизненно там сидят и "продают", тоже много не нажили. Книги какие? У многих обычных людей их на даче и дома завались, старья этого, судя по вопросу, ты не отличаешь раритет от хлама. Букинистические магазины в помощь, найдешь в Гугле.