Как сделать слайм (лизуна) с клеем и тетраборат от натрия.
Лизун из тетрабората натрия сильно напоминает магазинный вариант. Поскольку тетраборат, все-таки химикат, с этим слаймом нужно играть осторожно. Но его преимуществом будут более интересные свойства.
Чтобы его сделать, нам нужно:
Тетраборат натрия («бура»), половина чайной ложки.
Обычный клей канцелярский, маленький флакончик, грамм тридцать.
Вода.
Краситель любого цвета, по желанию.
Далее следуем инструкции:
Берем любую емкость, наливаем в нее теплую воду и высыпаем тетраборат натрия и все это хорошо перемешиваем.
Когда все растворилось, берем вторую емкость. В нее наливаем половину стакана воды, клей и краситель. Перемешиваем, чтоб консистенция и цвет были однородными.
Теперь берем обе емкости. В раствор с клеем осторожно выливаем, тонкой струйкой, раствор с тетраборатом, при этом мешаем.
В конце получается тянущаяся масса. Ей спокойно можно играть. Только нельзя брать ее в рот
Взять ёмкость, налить клей (например ПВА Момент Столяр ), ещё надо по желанию добавить воду и перемешать. Далее шампунь или гель для душа, можно крем для рук, ног, тела, не важно подойдёт любой. А дальше взять краситель, добавить и перемешать. А теперь в другой ёмкости тетраборат натрия развести с водой и добавить в первую ёмкость.