Назовите примеры слов высокой лексики

Например: вкушать, лицезреть, одеяние, простирать длань, преклонить главу, лобызать, презренный, воссиять

Высоким стилем написаны оды и трагедии 18-го века, тексты молитв и песнопений

Лексика высокого стиля
Приподнятость, возвышенность, торжественность, поэтичность. Этими признаками высокая лексика отличается от суховатой книжной лесики. Употребляется в поэтической, ораторской речи, есть помета "высокое". Например, лик, взор, чужбина, кончина, созидатель, самозабвенный, дерзновенный, беззаветный, безвременно, вдохновенно, претворить, облечь. К высокому стилю также относят междометие "о". Например, Пастернак: "О знал бы я, что так бывает".

Источник: Интернет

я более не понимаю о чем гутарите вы сударыня!

ну там можно сказать элегантный экстравагантный утонченный симпатия амбициозный даже позаимствованный из французского