Наука

Сколько времени уйдет чтобы досчитать до числа грэма?

И как образно будет выглядеть число мурлыкающих кошек равной числу грэма?

Очень много. Почти бесконечно.
Чтобы досчитать до числа Грэма,
не хватит не то, что жизни человека,
но и жизни самой вселенной. Да и не
то, что жизнь вселенной. Не хватит даже
чудовищного количества жизней вселенной.
Число Грэма столь велико, что его ни с чем
нельзя сравнить. А про вселенную уже и
вовсе говорить не стоит. Она по сравнению
с числом Грэма вообще ничтожна. Человек
бы не дождался конца этого срока, если
предположить, что он столько бы жил.

Источник: Время ответа 17:27 27.11.2018

Это же просто: надо потратить Грэм секунд

На самом деле вся наблюдаемая вселенная слишком мала для того, чтобы вместить в себя обыкновенную десятичную запись числа Грэма

придётся подождать 36 лет или 1037000000000000 часов

Считайте так:
тук-тук-тук... тогда число Грэма секунд примерно.

Если каждому числу давать уникальное название, а в алфавите всего-то штук 100 букв/звуков, то для произнесения названий N первых чисел понадобится произнести не менее ~N*ln(N) звуков, а в среднем на то, чтоб произнести название одного числа, уйдет намного больше текущего возраста Вселенной.