Багира, вопрос как-то по-дурацки сформулирован. Лапшу, равно как вермишель, клецки и прочие кнели с фрикадельками и галушками вообще-то в суп не бросают. Их варят отдельно, и готовые заливают готовым супом либо бульоном.
Комменты вы отключили, вопрос переформулировать не сможете, поэтому просто посмотрите вот здесь
как варят несложные супы и чем именно их заправляютВпрочем, если есть желание, можете мне написать и спросить внятно, я постараюсь помочь.