Не включается зажигание/скрипит реле

Павлов Павлов Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Ваз 2107 карбюратор
Утром завел все нормально, доехал до магазина, после сел за руль завел двигатель с 3 раза, 2 секунды поработала и заглохла.
Начала писчать реле (не точно) под торпедой, пошёл в магазин купил новое реле ничего не поменялось. Смотрел все клеммы на аккуме, чистил шкуркой. Магнитола и вентилятор работает, они подключены на прямую от аккумулятора, все остальное из электрики - нет (печка, фары, поворотники и ТД не работают вообще)
Смотрел все предохранители, все целые, релюхи смотрел так же чистил на них контакты. Что может быть кто что подскажет?
Вот видео https://youtu.be/csDAsFk02d8
Дополнен 6 лет назад
На видео отрезал минусовой провод, думал проблема в нем, потом оказалось что он нормальный.
Зажигание включено, подаю минус, слышу треск.
При выключенном зажигании ничего не трещит.
Но ни одна лампочка не загорается на приборе.
Так же у меня стоит электронное зажигание и коммутатор с 2 лампочками, когда заведена они мигают, а сейчас как будто где то каратит, они мигают как резанные и выключаются
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) 6 лет назад
Замыкание в цепи потребителей, включаемых тем реле, которое писчид.
Павлов ПавловУченик (98) 6 лет назад
Не понял, можно по Русски?)
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) Что именно не понял? Куда больше по-русски? В цепи нагрузки реле ЗАМЫКАНИЕ. И именно оно вызывает дребезг контактов. Какое именно слово вам непонятно ???
Остальные ответы
AvtoDok SHELL Профи (659) 6 лет назад
не хватает напряжения в сети, акум сел, может вы свет не выключили !
f f Оракул (54144) 6 лет назад
шкуркой ты мог уменьшить диаметр клеммы и ее теперь плотно не затянуть, ток то не шуточный, около 200А. Аккумулятор заряжен хорошо? смотри контакт минусовой который идет на корпус, гайка может проржаветь. Разбери зачисти, смажь и собери
Павлов ПавловУченик (98) 6 лет назад
Поменял коммутатор, все стало на свои места, заводится едет, НО
Вечером опять та же история, щелкает реле поворотников (посмотрел по номеру реле в нете) утром же завелась сразу же все работало. Но не долго. Зажигание не включается, из электрики ничего не работает
f fОракул (54144) 6 лет назад
у меня была похожая проблема, машина глохла тогда когда хотела. Закончилась тем, что я купил проводку к блоку зажигания (косичку), перед ее установкой разобрал разъем, контакты были обжаты без пропайки. Пропаял паяльником с канифолью и проблема ушла навсегда. У тебя наверняка нужно снять коробку с предохранителями и просмотреть все платы, возможно дорожки окислились или отгорели, или же один из нижних разъемов плохо вставлен