Выгнали из квартиры но я там прописан

гавно гавнович Ученик (243), закрыт 5 лет назад
Я родился и вырос в Москве, жил с мамой и папой, в моем раннем возрасте они развелись и я остался жить с мамой, там же и был прописан. Далее по наступлению 18 лет Мама перестала меня пускать домой, поменяла замки, да и ключи мне вообще не давала. Сейчас она живет там с каким-то не знакомым мне человеком. Домой попасть не могу. Матери досталась квартира по наследству, от ее покойной матери. Что делать в этой ситуации, писать заявление В полицию или же сразу в суд. Не хочется жить на улице, да и выживать в зиму ставновиться сложнее.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145713) 5 лет назад
Никаких прав на эту (унаследованную мамой) квартиру у тебя, гавно гавнович, НЕТ!
И ни полиция, ни суд тебе НЕ помогут...
Работай, живи на съемной, копи деньги на собственное жилье...

Источник - Здравствуй, взрослая жизнь...!
Остальные ответы
NI Просветленный (27475) 5 лет назад
Сначала в полицию, объяснить ситуацию, потом в суд.
Если есть какие-никакие финансы, то, возможно, воспользоваться помощью юристов.
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 5 лет назад
в полицию хотя бы жопу донести, сказочник
М.И.Искусственный Интеллект (235999) 5 лет назад
С каких пор полиция занимается жилищными вопросами?
магомедов магомед Ученик (185) 5 лет назад
Это фиаско, братан, а отец шо говорит?
гавно гавновичУченик (243) 5 лет назад
Говорит или в полицию и звони адвокату, будем разбираться. Вот я тут попутно и интересуюсь дальнейшим раскладом.
Андрей Мудрец (12126) Полиция ни при чём. Подадите в суд - мать подаст встречный иск о признании Вас утратившим право пользования, выиграет и взыщет с Вас расходы на своего представителя. Мать не обязана обеспечивать жильём своего совершеннолетнего ребёнка. Так что уйти по-хорошему и самому сняться с регистрационного учёта - дешевле выйдет.
Эдуард Мыслитель (5897) 5 лет назад
Судя по нику ты не очень хороший человек, может из за этого тебя выгнали?
М.И. Искусственный Интеллект (235999) 5 лет назад
Квартира принадлежит матери. Вы совершеннолетний. Решайте свой жилищный вопрос самостоятельно
petruche Мудрец (17904) 5 лет назад
В полицию толку идти все равно там жить не будешь к юристу а потом в суд продашь долю и пусть там как хотят так и расхлебывают с сожителем
АндрейМудрец (12126) 5 лет назад
Откуда у него доля, если в вопросе указано, что квартира досталась матери по наследству?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
если вы не являетесь собственником квартиры, то действие собственника правомерны... жаль, что у вас такие отношения с матерью.
гавно гавновичУченик (243) 5 лет назад
Подскажите, если я там формально прописан с рождения, то имею ли я там какую-нибудь долю ?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) надо знать когда была приватизация до вашего рождения или после, а самое главное кто приватизировал квартиру мама или её мать.. если квартира досталось вашей матери по наследству, то возможно она единственный собственник.. закажите выписку из ЕГРН и узнайте точно кто собственник квартиры, возможно у вас есть доля
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Если квартира по наследству матери досталась, то у вас только право проживания, доли никакой нет. Вы можете подать иск в суд на нечинении препятствий в пользовании жильём, но вас мать по суду снимет с регистрации. Пробуйте. Полиция не будет заниматься вашей жилищной проблемой.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
Написать Заявление в прокуратуру по месту прописки для начала.
Talochka Оракул (63143) 5 лет назад
Топай к папе, может он пустит.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Квартира находится в личной собственности вашей матери, а вам уже есть 18 лет, поэтому если ваша мать всерьез решила вас выселить - то это лишь вопрос времени, когда это произойдет. По суду вас, несомненно, выпишут, т. к. нет оснований принуждать вашу мать к тому, чтобы она решала ваш жилищный вопрос.

Что делать в этой ситуации? Если ты взрослый адекватный человек - то искать работу и съемное жилье или поступать в какой-нибудь техникум, где студентам предоставляется общежитие и есть возможность подработать.

Если маленький мальчик - то поныть жалобно, может, мама пустит домой.