Как смотреть видео с двумя файлами: dts и mkv

Скачал сериал со звуковой дорожкой .dts в английской версии и само видео в формате .mkv. Запускаю на KMPlayer - звук переведен и переключится нельзя на Англ. Как это сделать с этими двумя файлами?

попробуй падлючит евох через фильтры делаиш так вота

биреш файл отрыт - открыть внешнюю аудиодорожку
потом лезеш меню - фильтры и kmp stream switch

токо после добавления аудиодорожки через обычное меню в фильтрах появится запись о переключении

Daum PotPlayer - не жрет ресурсы и лопает все

с этим плеером ни когда проблем небыло, попробуй его
https://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm

Обзови DTS так же как и MKV,разумеется в одной папке должны быть файлы...
Если KMPlayer настолько невдалый что не видит отдельную дорожку, то смотри через MP-BE или MP-HC,они видят)))).
Кстати проверь настоящее расширение DTS через MediaInfo,может там AAC или AC3 - смени расширение на настоящее...
Ещё можно DTS зашить в сам MKV через MKVToolNix

Посмотри это видео, vlc media player - воспроизводит больше форматов видео. потому что имеет собственные кодеки (вшитые).

- Как установить и использовать VLC Media Player - 10 секретов: https://youtu.be/7JZklco8KpA