Потеря паспорта и трудоустройство

Даниил Петрунин Мастер (1443), закрыт 5 лет назад
Оформлялся на работу, после проверки СБ направили на медосмотр, который я благополучно прошел. Но далее случился небольшой казус, а именно, я потерял свой паспорт. Возможно ли будет дальнейшее трудоустройство и заключение ТД, или я уже в пролете? А еще я гражданин РК, но имеется РВП и свидетельство участника госпрограммы.
Дополнен 5 лет назад
РК - Республика Казахстан
РВП - Разрешение на временное проживание
Лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100792) 5 лет назад
Что такое РК и РВП? Думаешь, кому то понятно?
Даниил ПетрунинМастер (1443) 5 лет назад
Республика Казахстан и Разрешение на Временное Проживание) Кто знает, тот поймет.
С.Н. Искусственный Интеллект (100792) РК: Республика Казахстан. Республика Каракалпакстан. Республика Кипр. Республика Конго. Республика Калмыкия. Республика Карелия. Республика Коми. Республика Корея. Республика Крым. Региональное командование.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195310) 5 лет назад
В посольство (консульство) KZ и восстанавливай паспорт.
Даниил ПетрунинМастер (1443) 5 лет назад
Это то все понятно, я этим собираюсь заняться в ближайшее время. Беспокоит судьба моего трудоустройства.
АЗ Искусственный Интеллект (195310) Паспорт выдадут НОВЫЙ, накрылось РВП и медкомиссия из-за твоего "миниказуса", а ты о каком-то трудоустройстве...
Жанна Корабут Просветленный (24965) 5 лет назад
что такое "гражданин РК, но имеется РВП" ? Казахстан наверно? Граждане России дома трудоустраиваются по временному паспорту, если утрачен нормальный
kolt307 Мастер (1903) 5 лет назад
Думаю нет, утроишься парралельно занимайся восстановлением и поиском паспорта, напиши объявление в газеты о потере
Георгий Матвеев Мыслитель (8555) 5 лет назад
в Трудовом Кодексе написано, если нет паспорта, то пойдет другой документ удостоверяющий личность, свидетельство о рождении например. Так что отсутствие паспорта не повод отказать в оформлении трудоустройства.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 5 лет назад
Восстановление паспорта при утере или краже
Если вы потеряли паспорт или его у вас украли, но имеется удостоверение личности

Вам нужно обратиться в ЦОН по месту жительства или фактического пребывания и представить следующие документы для восстановления паспорта гражданина Республики Казахстан:

Письменное заявление о восстановлении паспорта с указанием обстоятельств утраты.
Документ об оплате государственной пошлины (лица, освобожденные от уплаты государственной пошлины, представляют подтверждающие документы).
Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Процесс восстановления паспорта занимает 15 рабочих дней. По желанию гражданина услуга может оказываться ускоренно в сроки за 1 и 3 рабочих дня в городах Астана, Алматы, Актобе, Шымкент, за 3 и 5 рабочих дней в областных центрах, за 7 рабочих дней для районов и городов областей.
Татьяна Горпинченко Оракул (91876) 5 лет назад
Все зависит от работодателя. Но паспорт по любому нужно восстанавливать.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 5 лет назад
Думаю если по человечески поговорить с работодателем и объяснить ситуацию, сообщить, что вы его уже восстанавливайте то работодатель пойдет на уступки, хотя зависит от работодателя
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398054) 5 лет назад
Пролетел ты брат. Топай в посольство РК и пусть там решают что с тобой делать иначе тебя рабом сделают просто.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 5 лет назад
Пока будут восстанавливать паспорт вам выдадут справку!
Дарья Уголкова Ученик (132) 5 лет назад
Это не должно повлиять на трудоустройство
Женя Григорьев Ученик (146) 5 лет назад
поидее не должно повлиять
jamila sharifova Оракул (75066) 5 лет назад
Смотря куда устраиваетесь. На низовую должность - возьмут, и будут платить грошИ.