Что означает имя Ято? Аниме: бездомный бог. Если знаете что скажите что ещё означает имя Ябоку?

ilonca Kotic Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ёрж Моржовый Мудрец (17195) 6 лет назад
Ято - ночной меч
Ябоку-бог несчастья
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703352) 6 лет назад
Ябоку - это в русских ушах крутейшим образом звучит!
Eggist Egg Просветленный (23124) 6 лет назад
Ято - бог несчастья. По лору. По иероглифам - лунатик.
Я уверен, что он точно не относится к реальным богам (как и Эбису), кои существуют в японском фольклоре... на то есть причины:
1) Прежде всего, мы знаем, что у Ято, как у бога, просто-напросто нет собственного святилища, на это указывает то, что он относительно неизвестен; его цель в рамках повествования: стать популярным богом.
2) Мы знаем, что этот сериал точно не соответствует японскому фольклору, хотя Бишамон довольно точно передана, Кофуку должна быть тем же богом удачи, но представлена в аниме наоборот...
3) Ну и название подводит к мысли, что это именно вымышленный бог. Нора - это бродящий шинки (оружие), которая к тому же решительно утверждает, что титул Noragami(как называется аниме) означает Бродячий Бог (gami = бог).