Лучший язык программирования Какой язык программирования наиболее перспективный на ваш взгляд

Александр Яценко Профи (863), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 5 лет назад
Лучшего языка не существует, поскольку для разных задач подходят разные языки.
Один из лучших языков на мой взгляд - C#.
Лучшие языки по версии StackOverflow:
https://insights.stackoverflow.com/survey/2018#most-loved-dreaded-and-wanted
Первые в списке: Rust, Kotlin, Python, TypeScript, Go, Swift

Про перспективный язык ответил Валерий Шестаков.
Остальные ответы
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 5 лет назад
Вам лучший или перспективный?
Если первое, то каковы критерии "лучшести"?
Если второе, то Вам сюда: https://otvet.mail.ru/other_predictions/
Таисья Ботинова Ученик (179) 5 лет назад
на самом деле одно из другого не исходит)
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Тот на котором писали программу для марсоходов, луноходов.
Дед МазайГений (58109) 5 лет назад
Какой язык выбрать, если для марсоходов и луноходов использовали разные языки? Были случаи, когда со спутниками теряли связь из-за ошибки в программе.
Карлсон Оракул (65585) Для чего выбирать? Под ваш собственный луноход? Создавайте свой язык.