Как подтвердить диплом медсестры в Канаде? Нужно ли заново учиться?

Анастасия Крупина Ученик (136), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гортензия Хрупкая Мыслитель (6746) 5 лет назад
Если знаете французский или английский - мне кажется препон быть не должно. Потому как Канадцы нуждаются в среднем медицинском персонале.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 5 лет назад
Никак.
Система медобучения совсем другая.
Только учиться заново.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 5 лет назад
сдать лицензионный экзамен с местными названиями препаратов. этикой, вопросами ухода и так далее, найти практику в госпитале, отраюотать практику, получить лицензию . и все это если ваш диплом примет депаратмент здоровья данной провинции, так что раз вы собралиьс в канаду то прекрасно знаете язык- пишете на своем прекрасном языке в гугле- как подтвердить иностранный диплом медсестры в канаде, находите соответствующие ссылки, посылаете запросы в депаратаменты с переводами и эвалюацией ваших документов и ждете ответа
та же песня в сша, если у вас есть опыт от 2 лет то находите себе рекрутера и рекрутер вас пов сему пути консультирует, в течение года после трудоустройства в госпиталь получаете грин карт