Что такое берма на железной дороге?

Дмитрий Синица Ученик (246), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Колпаков Мыслитель (8686) 6 лет назад
берма — Уступ, устраиваемый на откосах земляных (каменных) насыпей, плотин, каналов, укрепленных берегов, карьеров и т. п. или между подошвой насыпи (автомобильной или железной дороги) и резервом (водоотводной канавой) для придания устойчивости
Владимир Искусственный Интеллект (350369) 6 лет назад
Берма — уступ земляного полотна, отделяющий его тело от водоотводного сооружения.
канаву видел вдоль полотна?
и на краю канавы - насыпь...
вот это она и есть
Пользователь удален Профи (937) 6 лет назад
ВЛ86ф ВЛ86Ф Мастер (1210) 6 лет назад
Земляное укрепление уступ.